Высокий уровень белка в моче на 37-38 неделе беременности.

Здравствуйте! На этой неделе в моче обнаружили высокий уровень белка в моче. 3г/л при допусках 0.1. На сколько это критично и нужно ли госпитализироваться из-за этого? Так же повышены лейкоциты - 70. Давление последние 2-3 дня повышенное было и немного болела голова. Сейчас снова нормализовалось. Врач думает, что какая-то инфекция, но при этом меня ничего не беспокоит, нет ни болей, ни кровотечений, ничего, что беспокоило бы.

Нет
35 лет
16 Апреля ·Просмотров: 206·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Это значимая протеинурия , тем более , в совокупности с подъемом артериального давления (уточните , какие максимальные цифры были).
Однозначно рекомендуется обратиться в стационар либо вызвать скорую помощь для госпитализации.

Добрый день! Учитывая эпизоды повышения артериального давления (в норме при беременности должно быть менее 140/90), головную боль, наличие белка в моче (в норме до 0,3 г/л; 3 г - очень высокий уровень), речь идет о преэклампсии. В таких случаях рекомендуется госпитализация в стационар, назначение гипотензивной терапии и родоразрешение согласно клиническим рекомендациям (37-38 недель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, даже если головная боль присутствовала всего 2 раза за весь срок беременности, из-за повышенного давления, то это уже плохой показатель?

Да, если боль связана с повышением давления, то это не очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Рада была помочь! Не затягивайте с госпитализацией! Белок действительно высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, поняла вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, повышенное содержание белка в моче на поздних сроках беременности, головная боль и повышение артериального давления могут быть признаком преэклампсии , а таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу в срочном порядке ( вызвать скорую помощь) и провести стационарное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимая во внимание Ваши жалобы на головную боль, повышение артериального давления, а также наличие белка в моче, рекомендуется в таких случаях госпитализация в стационар для дообследования, динамического наблюдения и при необходимости родоразрешения.

Здравствуйте! При такой протеинурии, повышения ад и головной боли рекомендуется госпитализация в стационар для тщательного наблюдения и вас, и малыша (ктг, Доплер). Поскольку эти данные свидетельствуют о преэклампсии. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По доплеру всё в порядке, ктг каждый день делаю - тоже всё в порядке.