Помогите понять результат анализов
Посев материала из цервикального канала (есть рост) KOE/2 № Выделенные микроорганизмы 10 в 6 Enterococcus faecalis [1] Streptococcus agalactiae 10 в 6 [2] Антибиотикограмма * |E| 127 [2] Азитромицин S Амоксициллин/Клавулановая кислота S S Ампициллин S Ванкомицин S |Гентамицин 30 мг S Клиндамицин S |Левофлоксацин S S Тетрациклин R Цефотаксим S *S- - чувствителен. I чувствительный при высокой экспозиции препарата, R - устойчив Уже после мазка пропила антибиотик, который на 3 таблетки, ещё нужно что-то делать? Это страшно? Я могу ребёнка заразить?
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенные бактерии, которые могут жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Если вы беременны(малышу они не вредят) или есть жалобы можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт или лактожиналь.
Екатерина, здравствуйте! Малыш уже родился раньше срока с весом 850 грамм, пневмония, гидроцефалия и сильное кислородное голодание. Было лечение антибиотики. В интернете прочла, что группа б, это может спровоцировать, значит он был заражён?
А сейчас, повторно я не могу его ничем заразить, ребёнка нужно забирать из больницы с кислородным оборудованием, я ему не опасна?
Нет, это врядли эти бактерии спровоцировали, стрептококк гемолитический группа б мог, но его не было, возможно были другие причины, сейчас вы не опасны для малыша это точно.
Екатерина, огромное спасибо, я уже просто боюсь навредить ему. Спасибо!!!
Нет, нет, даже не переживайте,малышу здоровья, все будет хорошо, какой у него сейчас вес? На какой неделе родился?
Екатерина, сейчас уже 5 месяцев, вес 4 кг, родился на 30 неделе, но с задержкой в развитии на 5 недель. Славо богу, сейчас понемногу отходит от кислорода, но при беспокойстве, сатурация всё равно падает. Я очень сильно хочу, чтобы он наконец поправился и был со мной рядом)
Принятый ответ
Ну уже хороший малыш, все нормализуется, самое плохое позади, главное,что все обошлось.
Екатерина, конечно, дай бог всё страшное позади. Спасибо вам за ответы!