Непонятная сыпь

Здравствуйте! В прошлом году высыпала непонятная сыпь на лице. Я подозреваю это от автозагара в каплях. Перестала им пользоваться уже долгое время. Все равно не проходит. Косметолог тоже не смогла понять что это. Прикрепляю фото Она только на лбу и немного на щеках. Вроде не увеличивается больше. Но не проходит Что это может быть и как можно избавиться от этого?

Нет
27 лет
16 Апреля ·Просмотров: 75·Юлия, Коломна

Принятый ответ

Здравствуйте, очаги плотные на ощупь ? По фото похоже на проявления плоских бородавок . Ранее не было подобных проявлений?

Елена Владимировна, Здравствуйте! Нет не плотные, вообще не ощущаются.

Елена Владимировна, сначала думала это прыщики и пыталась выдавить но они не давятся

Похоже на плоские бородавки . Нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза

Елена Владимировна, спасибо! Это как-то можно диагностировать? Какие анализы нужно сдать перед приемом? И с чем это может быть связано ?

Диагноз ставится клинически (зрительно ). Запишитесь на осмотр к доктору

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие плоских бородавок. Это доброкачественное заболевание кожи , вирусами папилломы человека .может оказаться эффективным крем Дерматайм ,содержащий гликолевую и салициловую кислоты,наносится 1 раз в день через день до исчезновения высыпаний

Екатерина Андреевна, здравствуйте, спасибо! Это как-то можно диагностировать? Какие анализы нужно сдать перед приемом? И с чем это может быть связано?

Никаких анализов не нужно
Впч есть у всех

Диагноз ставится клинически

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне похоже на плоские бородавки, вызваны вирусом папилломы человека. Для здоровья это не опасно, образования доброкачественные.
Уточнить диагноз можно на очном приеме у дерматолога с помощью дерматоскопии.
Самый эффективный метод борьбы с бородавками - удаление, для лица предпочтительно лазером.
Может рецидивировать к сожалению, чтобы снизить такой риск нужно укреплять иммунитет, здоровый сон, качественное питание, снижение стрессов, закрытие базовых дефицитов.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Очень похоже на наличие плоских бородавок .
Появляется при снижении иммунитета.
После использования чужого полотенца .
Рекомендуется консультация дерматолога очно провести осмотр через дерматоскоп .
Можно удалить лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно плоские бородавки
Вызваны впч
Часто бывает на фоне снижения иммунитета
В таких случаях рекомендуется уточнить очно в дерматоскопе
Если подтверждается эта гипотеза,то у врача удаляются лазером или азотом