Сыпь на лице у новорождённого
Малыш родился 29.12, появилась сыпь, сначала прыщи на волосистой части головы и лбу, сейчас на щеках( красные пятна, сливаются в большое), немного на шее, на теле нет.Ребёнок на грудном вскармливании, чем можно помочь?
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите, фото, пожалуйста.
Дарья Игоревна, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста
Да, это цветение или по другому акне новорожденных. Транзиторное состояние, проходящее. Чаще всего к 3-4 мес. Активного лечения не требуется, только умывание малыша.
Дарья Игоревна, умывать просто кипятком? Нужно ли мне соблюдать диету? Может ли это быть реакция на что то, что я наелась?
Умывать обычной проточной водой.
Нет, от вашего питания это не зависит. Вы можете кушать все, что вам хочется в разумных количествах. Диеты кормящей матери не существует.
Дарья Игоревна, спасибо большое за ответ.
На здоровье! ?
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите фото!
По описанию похоже на акне новорожденных.
Фото посмотрела. Да, это действительно акне новорожденных-транзиторное состояние, к 3м месяцам пройдёт, возможно и раньше. Лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша акне новорождённых, это физиологический процесс, который возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует.
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день.
Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам: может быть на лице, голове, шее и груди.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, сыпь на лице это акне новорожденных физиологическое состояние, проходит самостоятельно, если малыша беспокоит можно наносить неотанин крем 2 р в сут, самое главное соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22гр, проветривайте комнату, делайте влажную уборку чтобы не было обострения сыпи. Будьте здоровы!