Краснота, прыщик
У ребёнка на руке появилось покраснение, что это может быть? 1 фото утреннее, 2 вечернее, мне кажется стало больше
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото вероятнее всего имеет место единичный элемент высыпаний раздражительного характера
В подобных случаях рекомендуется понаблюдать за характером высыпаний ближайшие сутки для уточнения
Купать ребенка в обычной воде, поддерживать комфортный микроклимат в помещении, не расчесывать, исключить трение в области высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нельзя исключать воспалительный элемент.
Уточните, пожалуйста, а укус насекомого исключён?
В таких случаях рекомендуют местно наносить Фенистил гель, при отсутствии эффекта Адвантан ( разрешён с 4 месяцев), при появлении жёлтой корочки рекомендуют добавить фуцидин 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней.
Про укус не знаю, мы дома были
Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют наблюдательную тактику + местную терапию.
Терапия которую вы выше отписали?
Описали*
На данный момент достаточно только геля фенистил, остальные варианты перечислены при неэффективности предыдущего.
Спасибо
Будьте здоровы🍀
Простите, а сколько раз в день фенистил?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не исключаем укус насекомого
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке(если есть зуд )
Новое в рацион ничего не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеется один воспалительный элемент , возмоджен укус насекомого, рекомендовано использовать антисептик хлоргексидин или мирамистин 2-3 раза в день , наружно можно фенистил гель для снятия раздражения . В случае если воспаление увеличивается, показано применения фуцидина 2-3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не исключен укус,
Учитывая вид элемента, в таких ситуациях наносится цикальфат / цикапласт или крем неотанин для купирования раздражения,
В случае формирования гнойного очага / мокнутия - подключается антибактериальная мазь бондерм / мупироцин 2 раза в день на 7 дней.