Ребенок переворачивает картинки а так же не каждый раз отзывается на имя

Ребенку 9 месяцев Активный даже очень ходит у дивана стоит почти везде если есть опора стена стул и тд В последнее время начала замечать что он немного стал другим более нервным что то не получается сразу психует Переворачивает картинки, книжки Отзывается на имя не всегда когда знает в чем то то вообще только на сына мамина отзывается И поворачивается при этом на секунд пять и обратно Стал очень крикливым может кричать хоть целый день причем иногда просто как будто петь но нет И при всем при этом он не говорит Ни мама ни папа ни баба ни деда Только аааа Боюсь и переживаю все ли у него хорошо Если видео какое переворачивает карточки но почему то не могу загрузить

22 года
16 Апреля ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Чтобы прикрепить видео необходимо сначала загрузить его на Яндекс/майл диск, затем ссылкой поделиться в диалог.
Чего- то критичного по описанию не увидела. Есть риск развития задержки речевого развития. В таких случаях необходимо больше разговаривать с ребенком, желательно лицом к лицу, чтобы он видел вашу мимику и артикуляцию. Хорошо для развития речи помогают игры на развитие мелкой моторики ( пазлы по возрасту, сортеры, перекладывание предметов).
То, что не всегда откликается на имя в 9 месяцев- это вариант нормы, может себе позволить в силу возраста, особенно когда чем- то увлечен. Насторожить должно только тогда, когда не откликается совсем ( ни дома, ни в других местах).
Также описываете эмоциональное перенапряжение. В таких случаях важно соблюдение режима дня и отдыха, частые прогулки на свежем воздухе, исключение экранного времени, чередование активных игр со спокойными. Перед сном возможно принятие магниевых ванн ( если нет аллергии).
Если при соблюдении режима перевозбуждение не проходит, тогда можно обсудить на очном приеме необходимость назначения легких безрецептурных седативных ( успокаивающих) препаратов. У детей до года разрешен прием Эдас-306 и Тенотен в каплях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Но я с ним болтаю много скороговорки болталки и тд стишки книжки
Если я буду его к себе поворачивать без его ведома и удерживать он психовать начнет
Сортеры пока не понимает пирамиду не может собрать хотя каждый день ее собираем раз по 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/WExt6Mg_d5R28g

Принятый ответ

На видео ничего патологического не вижу. Картинки все разные, он их разглядывает, изучает.
Продолжайте заниматься. Накрасьте губы яркой помадой для привлечения внимания, не поворачивайте ребенка насильно, а сами перейдите на сторону его лица, подключите других членов семьи к играм с ребенком, чаще выходите на прогулку на детскую площадку ( общение со сверстниками тоже помогает в развитии ); не нравятся сортеры- ищите альтернативу для развития мелкой моторики ( например замесите тесто на пироги и пусть трогает его, мнет руками).
Все умелки по возрасту можно только наработать путем занятий, к сожалению, нет таблеток, после принятия которых ребенок научился бы сразу говорить, писать и тому подобное. Но для нормализации эмоционального фона возможно назначение седативных ( успокаивающих) препаратов, чем спокойнее эмоционально ребенок, тем ему легче воспринимать информацию.

Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео с волнующими моментами в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Зрительный контакт у малыша хороший или беглый? Если спросить где мама/папа, то глазками найдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

https://disk.yandex.ru/i/WExt6Mg_d5R28g
Зрительный контакт есть но допустим когда играет он не смотрит и его не сложно внимание привлеч
А если кушает например то все время в глаза смотрит и на мимику
Если спросить где мама и папа не знаю никогда не задавали
Но не нашел

Принятый ответ

По видео ничего патологического нет. Это обычная любознательность, которая характерна в норме для деток.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим видео, то что вы описываете вполне допустимо для этого возраста, обычно такое поведение характерно для скачка развития, учитываться может прорезывании Зубов. По описания чего то настораживающего не вижу, сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, постарайтесь снизить экранное время фоном. Важно в целом отмечать положительную динамику по развитию.

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство! Малыш может Быть более капризным, если идет скачок развития или режутся зубы / не соблюдаете режим дня.
В целом , частые проверки на отклик или если малыш занят - может давать слабый отклик в вашу сторону , это не патология.
По речи еще есть время для развития - сейчас чаще разговаривайте, уберите тв фоном !