Кардиомагнил при рисках Пэ до 37н

Добрый день. Вопрос заключается в том, что правильно ли, что врач не назначил кардиомагнил в беременность? В скрининге указан порог 1:200, мой результат 1:161 по рисками ПЭ до 37н. Она утверждает, что порог 1:100(вижимо не увидела значения лаборатории).

Нет
27 лет
17 Апреля ·Просмотров: 125·Дарья, Новосибирск

Здравствуйте.
Действительно обычно «классически» и , если не указано иное, высокими считаются риски более 1:100, но поскольку отдельно указаны иные пороговые значения - их нужно учитывать и в подобной ситуации действительно целесообразным может быть использование препаратов ацетилсалициловой кислоты в дозе 150 мг в сутки до 36 недели.

Анастасия Владимировна, благодарю Вас за ответ, кардиомагнил пьют с чем-то в дополнение или есть возможность как одиночного приёма?

Принятый ответ

Может рекомендоваться кальций 1000мг в сутки, но при условии, что есть дефицит поступления его с пищей (меньше 600мг в сутки, это например отсутствие употребления молочных продуктов, в целом диетическое питание). Если регулярно достаточное количество разнообразных продуктов есть, есть молочные продукты ежедневно, то более вероятно поступления кальция достаточное.

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации риски не критичные .но все же есть , поэтому рекомендован прием кардиомагнил по 150 мг до 36-й 37-й недели беременности.

Анна Константиновна, благодарю за ответ. Кардиомагнил пьют с чем-то в тандеме?

Нет ,тандема никакого нет

Здравствуйте. Вероятно, врач обратила внимание, что если риск выше 1:100, то он низкий. Но в данном протоколе указаны иные референсные значения, поэтому по данному соотношению риск преэклампсии высокий и можно, согласовав с лечащим врачом, начать прием кардиомагнила до 36 недель

Здравствуйте, если лаборатория указывает референсные значения, то в назначении препарата Ацетилсалициловой кислоты ориентируются именно на них, поэтому в подобных случаях препарат назначают обычно в дозировке по 150 мг до 36 недель беременности.

Здравствуйте!
Действительно, в такой ситуации требуется прием кардиомагнила ( ацетилсалициловой кислоты ) в дозе 150 мг с 12 по 36 неделю беременности. Так как есть поправка данной программы на границу высокого в риска в 1:200.