Беременна, но молодой человек не хочет жениться

Я беременна, но мой молодой человек не собирается регистрировать отношения. От ребенка не отказывается все делать, все покупает не отказывает ни в чем. Я не знаю как мне быть? Мы жили год вместе 2.5 года встречаемся. И тут я беременна и хочу выйти замуж а не сожительствовать. Обычная роспись меня не устраивает этого не заслужила. И он не интересуется ни чего не узнает вообще никаких шагов не предпринимает чтобы поженится. И как мне быть? Какую фамилию давать ребенку? Оставаться сожительствовать или можно что то предпринять?

Здравствуйте Наталья!
Ситуация достаточно сложная, и в конечном итоге делать выбор вам.
Возможно, ваш молодой человек еще не готов к созданию семьи? Сколько ему лет?
Какой у вас сейчас срок?

Маргарита, ему 31 мне 26 4 месяца. От ребенка не отказывается все делает, но я не хочу быть со жительницей. И не знаю как поступить жить у себя и какую фамилию давать?

Здравствуйте, Наталья.
Вы разговаривали с молодым человеком, о том, что хотите свадьбу?
Он не согласен именно на свадьбу? Или на "просто роспись" тоже не согласен?

Скажите ему то, что вы чувствуете.
Поговорите с ним насчет решения о фамилии.

Наталья, все он знает обооваривали не один раз. Он якобы не против говорит надо, но снова затишья, говорит что нет денег нет времени. Как правильно поступить? Продолжать сожительствовать?

Если нет денег на свадьбу с гостями и рестораном, то можно просто расписаться.
Этот вариант вы обсуждали?

Здравствуйте, Наталья. Фамилия ребёнку может быть дана ребёнку после рождения законного отца, если отец будет не против. Здесь нет необходимости иметь официальный брак и одну фамилию. Если вы сами хотите официальных отношений и именно праздника в форме организации свадьбы, то это вам нужно обговаривать с вашим мужчиной. Почему он не хочет нужно понять у него. Заставить зарегистрировать отношения нельзя. Есть люди, которые вообще до конца жизни не регистрируют отношений и не играют свадеб и живут счастливо. Здесь все зависит от каждого человека и его жизненных установок. Если для вас это важное условие длительных отношений, то опять же вам об этом нужно сказать вашему мужчине. И обсудить этот вопрос, а дальше уже исходить из ответа мужчины и ваших приоритетов. Так же вам необходимо разобраться почему для вас важен брак и празднование свадьбы, что за этим деланием стоит (хотите как все, так положено, просто хотите белое платье и праздник, есть страх что вас могут бросить без штампа в паспорте, здесь может быть любой ваш вариант, причём не один). Когда вы это поймёте, то уже будете оценивать данное ваше желание более спокойно. Если вы не можете сами с этим разобраться, то у вас есть всегда возможность обратиться к специалистам.

Здравствуйте, Наталья! А молодой человек в курсе того, что Вы хотите официально замуж? Вы как то обсуждали до беременности, как вы представляете свою семью, когда будет ребёнок? Если нет, то для начала, как минимум, ему надо озвучить то, что Вы хотите. Он совершенно не обязан угадывать Ваши желания.

Елена, все он прекрасно знает что я хочу и не один раз обговоааривали. Отвечал что да да надо и снова тишина, говорит нет денег и нет времени. Как мне сейчас правилтно поступить? Оставаться сожительствовать?

Этот вариант вы обсуждали?