Болят почки

Болит левая почка ,температура до 39 уже 4 день,с сегодняшнего дня начала пить антибиотики ,можно ли совместно пить с Конефроном?

Гайморит,бронхит
30 лет
18 Апреля ·Просмотров: 27·Ольга

Здравствуйте.

Канефрон можно принимать совместно с антибиотиком, клинически значимых взаимодействий нет. Однако он является вспомогательным средством и не заменяет антибактериальную терапию.

С учётом температуры до 39*C в течение 4 дней и боли в области почки, речь может идти об остром инфекционном процессе (в т.ч. пиелонефрите), требующем адекватного антибиотика и наблюдения в динамике.

Рекомендовано очная оценка врача, контроль общего анализа мочи, посева мочи, крови (ОАК, СРБ, креатинин). При отсутствии улучшения в течение 24-48 часов на фоне терапии - пересмотр лечения.