Температура 14 дней

Здравствуйте, почувствовала, что заболеваю, выпила противовирусное, вроде нормально стало, но через неделю поднялась температура 39, пью парацетамол. Температура держится,уже две недели, утром 37,3 к вечеру уже 38. Анализы сдала, ещё не готовы, запись к врачу только через 6 дней. Что делать? Спасибо

Нет
35 лет
18 Апреля ·Просмотров: 16·Наталья

Добрый день. Нужны результаты анализов крови, если не удастся прикрепить сканы, попробуйте переписать от руки. Это может быть и затяжное течение вирусной инфекции (грипп, коронавирусная инфекция), и присоединение бактериальной микрофлоры. Это будет видно по анализам. Если не делали рентген или КТ ОГК, тоже стоит сделать. До получения результатов анализов только симптоматические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день курсом. Температуру снижать после 38 парацетамолом или ибупрофеном.