Высокий Ттг при беременности

Добрый день! Сдала хгч, хгч 110 за 2 дня задержки, вроде беременность состоялась, но ранее в этапе планирования (пару недель назад) сдавала Ттг и он 4,51, вроде бы высокий показатель при беременности, что дальше делать? Пересдавать , идти очно к врачу, что то пить, насколько такой высокий показатель может навредить плоду

33 года
18 Апреля ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Здравствуйте, не переживайте . Для начала вам нужно сдавать ХГЧ в динамике. При хорошем приросте ХГЧ и результате более 1500 , можно будет сходить на узи . При наличии сердцебиение и маточной беременности, можете встать на учет и пройти консультацию эндокринолога. Вам будут назначены дополнительные анализы и узи щитовидной железы. Исходя из общих данных - будет назначено лечение . На данный момент это никак не отразится на беременности

Здравствуйте! Не стоит беспокоиться из-за уровня ТТГ. В таких случаях обычно назначают препараты йода, например, калия йодид по 200 мкг в сутки, и через 4 недели повторяют анализ. Если показатель продолжит расти, врач подберёт терапию, и уровень ТТГ снизится. Важно нормализовать состояние к 14–16 неделям, когда щитовидная железа плода полностью сформируется.

Принятый ответ

Виктория здравствуйте!

Поздравляю вас с беременностью
По предоставленным результатам анализов незначительно повышен уровень ТТГ
Норма при самостоятельной беременности,и при отсутствии АТ к ТПО до 4,0
Не волнуйтесь малышу такое повышение
Не навредит так как сейчас только начало беременности
На данный момент желательно оценить уровень АТ к ТПО Т3св Т4св
Ферритина железа Вит Д
Достаточно часто при дефиците особенно железа повышается уровень ТТГ
На очном приеме врач эндокринолог может назначить прием Левотироксина
Обычно это 25 мкг
Принимайте йод он необходим будущему малышу