Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1237753

Здравствуйте. Беременность 33 недели , переболела какой-то инфекцией ( кашель, сильная заложенность носа , без температуры ). С момента первого дня заболевания прошло 2 недели , осталась небольшая заложенность носа , сдала сегодня кровь и вот такие показатели (фото приложу). Моча в норме. Насколько плохая кровь ? Что вообще делать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По анализам признаки бактериальной инфекции,поскольку сохраняется заложенность носа,надо показаться лор врачу для исключения заболеваний придаточных пазух носа.В динамике Вам делали ОАК,слушал врач?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в динамике кровь не сдавалась, приходил терапевт на 3 день заболевания и ставил диагноз бронхит.

Гомеопат, Терапевт
Вы принимали антибиотики?
Клиент
Ирина, антибиотики не принимала , делала только ингаляции с физ раствором и амбробене. Нос промывала аквамарисом и капала Називин детский и полидексу
Гомеопат, Терапевт
Меня смутила высокая СОЭ,она высоковата даже для беременной,поэтому лучше показаться лор врачу ,а сейчас продолжайте то лечение,которое Вы осуществляете и сдайте анализ крови в динамике.Поправляйтесь
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно Вы сдавали анализ крови до болезни? Есть возможность его прикрепить. Дело в том, что во время беременности лейкоциты и СОЭ повышаются физиологически и в Вашей ситуации нельзя расценивать данное повышение однозначно, как признак бактериальной инфекции.
Общее самочувствие какое? Выделения из носа есть? Кашель? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Нина, кашля нет уже, температуры нет и не было. Только вот заложенность носа осталась. На третий день заболевания приходил терапевт и ставил диагноз бронхит. Делала ингаляции, капала нос називин детский , полидексу и промывала аквамарисом.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Я не виду необходимости в назначении Вам антибиотиков. Продолжайте симптоматическое лечение. Промывайте нос, полидексу применяйте до 7 дней, если этот период уже прошел, то отменяйте.
Контроль анализа крови через 7-10 дней. Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какая температура? Какой кашель?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, температура нет и не было , кашля уже тоже нет , только заложенность носа и все. На третий день заболевания приходил терапевт и ставил диагноз бронхит. Делала ингаляции, капала нос називин детский , полидексу и промывала аквамарисом.
Терапевт
Здравствуйте! Изменения крови не критичны, однако СОЭ у Вас высоковата, даже для беременной. Есть предыдущие результаты? Какая температура в крайние 3 дня?
Принятый ответ
Клиент
Елена, кровь давно не сдавала , только на 12 неделе померено, температуры нет и не было. На третий день заболевания приходил терапевт и ставил диагноз бронхит. Делала ингаляции, капала нос називин детский , полидексу и промывала аквамарисом.
Терапевт
Лечение назначено хорошее, в динамике рекомендую пересдать кровь дней через 10, СОЭ должно чуть снизиться, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте! Во время беременности лейкоциты и СОЭ всегда повышаются. Делать ничего не нужно. В динамике анализ сдайте через 10 дней, СОЭ немного должно снизится.
Здоровья!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Кроме заложенности носа что-то еще беспокоит? Каким цветом отделяемое из носа? В ОАК признаки бактериальной инфекции, но при беременности может быть небольшой лейкоцитоз в норме. Надо сопоставлять с клиникой.
Клиент
Оксана, только небольшая заложенность и всё.
Нефролог, Терапевт
Тогда можно ограничиться местным лечением: промывание носа солевым раствором( аква лор, долфин, аквамарис) 3-4р/сут-7дней, изофра по 1к.3р/сут-7дн, если есть заложенность можно називин детский по 1капле 2р/сут-5дней. Поправляйтесь!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В нос - промывание солевыми растворами (аквалор,
аквамарис,долфин) до 6р в сутки;
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача Очно