Какой эфективный противовирусный препарат ребенку 5 лет дать? Температура 38, кашель мокрый, горло немного красное.

Нету
5 лет
18 Апреля ·Просмотров: 13·Кирилл

Добрый день. Обязательно показать ребенка врачу, возможно, что потребуется дообследоваться (сдать ОАК, кровь на СРБ, возможно, сдать тест на коронавирусную инфекцию и грипп). Пока до осмотра врача можно аккуратно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, если умеет рассасывать таблетки - детский граммидин до 4-5 раз в день, температуру снижать после 38 градусов ибупрофеном или парацетамолом