Беспокоит зуд
Здравствуйте . Беременность 27 недель . Недели 2 назад начался сильный зуд . При подмывании все щипет и все красное . Есть какие -то белые точки внутри ,разглядела сама🙉 я так понимаю это молочница ,что делать ?
Нет
27 лет
Здравствуйте!
Да, это похоже на вульвовагинальный кандидоз - молочницу.
Во время беременности разрешены следующие препараты:
Натамицин (Пимафуцин) по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день на ночь во влагалище. Курс от 3 до 6 дней.
Или клотримазол. По 1 вагинальной таблетке по 100 мг 1 раз в сутки перед сном в течение 7 дней.