Сильная боль в горле
у ребенка болит голова тошнит рвота болит живот температура 38 2 день болеет
Здравствуйте!
Такое состояние требует очного осмотра педиатра либо врача в приемном покое, в первую очередь должны быть исключены острые состояния. У детей осложнения наступают невероятно быстро
До осмотра врача температуру сбивают , если выше 38.5 или если ребенок тяжело переносит 38. Рекомендуют парацетамол (Панадол, Эффералган) или ибупрофен (Нурофен) в возрастной дозировке
Поить дробно, буквально по 1-2 чайные ложки воды или раствора для регидратации (Регидрон) каждые 5-10 минут, чтобы не допустить обезвоживания
Не кормить. Любая еда может спровоцировать новую рвоту и ухудшить состояние. Обеспечить покой.
Главное показать врачу очно!!!
Добрый день. Нужно обязательно вызвать врача на дом, причем, чем скорее, тем лучше. До момента осмотра и возможного обследования (скорее, потребуется и ОАК, кровь на СРБ, возможно, что УЗИ ОБП, стрептатест и так далее) на очном осмотре могут рекомендоваться назначают промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) слизистые 3-5 раз в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, для полоскания ОКИ 3-4 раза в день. Пить побольше жидкости.