УЗИ Простаты, воспаление, лечение

Сделал УЗИ простаты, подскажите что к чему и как полечить её. Я заметил что после того как схожу в туалет по маленькому, то как будто бы хочется ещё. Врач по УЗИ сказал что опустошается мочевой полностью. Анализы крови так же в порядке, прикреплять не буду. Жду от вас список лекарств и сколько и как принимать, хотелось бы хорошими препаратами.

Нет
37 лет
18 Апреля ·Просмотров: 105·Артем, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам узи патологии как такого не выявлено,соотвественно рекомендовать какте-то лечение исходя лишь из этих результатов неьзя. Дополнительно рекомендуется сдать:
-микроскопию секрета простаты(исключить активное воспаление )
-мазок на 12 ИППП
-консультация невролога при необходимости
Перечисленные жалобы могут быть и на фоне неврологических проблем,например,миофасциальный синдром, а также,напрмиер,если отсутствует регулярная половая жизь и присутствует чрезмерная мастурбация.
Симптоматически в подобной ситуации обычно рекомендуюися альфа-адреноблокаторы,например,Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным трузи выраженной патологии не выявлено, железа небольших размеров.
Нарушения опорожнения нет.
Как давно возникли описанные вами ощущения с мочеиспусканием? И что способствовало началу?
При проведении УЗИ ректально- были болевые ощущения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно беспокоят жалобы? Назначались ли какое лечение ранее?
Для уточнения диагноза рекомендуется сдать микроскопию секрета простаты для выявления/исключение воспаления.
По УЗИ воспалительный процесс определяется недостоверно. То заключение, которое написано у вас, пишут в 99% УЗИ простаты. Важный хороший показатель, что нет остаточной мочи в мочевом пузыре.
Если определяется воспаление по анализу - могут быть назначены антибиотики
При отсутствии воспаления - лечение как правило начинают с альфа блокаторов (к примеру, Тамсулозин 0.4 мг)

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить косвенные воспалительные изменения простаты (например, простатит). Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, препараты (например, тамсулозин - 1 раз в сутки, месяц, при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.