Почки, мочевой
Здравствуйте. На основании УЗИ можно дать рекомендации по лечению? Простудился в декабре , дискомфорт в спине, в мочевом, проблемы при мочеиспускании, тяжесть в голове, висках, общий дискомфорт. Спасибо
Здравствуйте!
Приложите результаты УЗИ. Анализы крови и мочи выполнялось?
Анна, простите, забыл. Приложил. Нет, только сегодня УЗИ сделал, больше ничего
Нужно сдать общий анализ крови и мочи дополнительно, кровь на ПСА общий
По узи признаки расширения почечных лоханок, такое возможно при хронических воспалительных процессах со стороны мочевыводящих путей пиелонефрите либо как вариант нормы.
Признаки хронического простатита.
По результату обследований определить дальнейшие действия в плане лечения.
Сейчас можно принимать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки до 2 х недель для облегчения болевого синдрома
Анна, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат. Какие ещё обследования проходили?
Галина, прикрепил. Никаких
Посмотрела. Этих обследований недостаточно. Необходимо дальше исключать воспалительный процесс, в частности простатит. По прикреплённому анализу лишь только косвенные признаки. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина, принято, спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. К сожалению УЗИ не достаточно для назначения лечения.
Необходимы результаты анализов. Что-то есть по теме? Как давно жалобы? С чем связаны?
Владимир, жалобы поднывает низ спины, и внизу живота немного неприятно бывает. В туалет тяжеловато хожу сейчас. Моча тёмная. И может ли от этого быть голова тяжёлой, не знаю. Виски давит
А что с анализами?
Владимир, ничего не сдавал
Ок. Тогда оптимально следующее
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП. Пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
В плане лечения сейчас можно следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, ограничить сладкое.
Владимир, принято, спасибо Вам большое. Ещё хотел уточнить то, что это всё из-за холода. Перемерз.
Владимир, и ещё один из моментов, когда хочу в туалет, терпеть стало тяжело
Переохлаждение часто провоцирующий фактор. То что рекомендовал как раз наиболее оптимально для быстрого снятия симптоматики
Владимир, всё понял
??
Принятый ответ
Добрый день.Пг результатам уЗИ ничего критичного,но общая картина складывается ,исходя из жалоб,анализов крови,мочи и УЗИ.Вам необходимо сдать ОАМ,ОАК,посев мочи на микрофлору,урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета предстательной железы,креатинин в крови
Луиза, спасибо, всё сделаю тогда
Тогда ждём результаты дообследования.Будьте здоровы!
Луиза, да, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ значимых отклонений нет. Какие жалобы, по конкретнее?
Дмитрий, голова болит и виски давит, тяжесть. В туалет хочется когда терпеть тяжело, жжение какое то. Приходится додавливать. Моча темноватая. Ноющие ощущения внизу, в спине. Скованность в действиях, болезненное состояние.
Описываете неврологические симптомы.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам необходимо сделать дообследование
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
День добрый. Только по УЗИ полноценного лечение не сделать. Нужны анализы: мочи, секрета простаты, крови - клиника и биохимия, онкомаркер ПСА. Урофлоуметрию (оценка потока мочи, оценка остатка мочи после мочеиспускания. И конечно же очный осмотр, в том числе ректальное пальцевое исследование - это стандарт обследования взрослого мужчины.
Но смело можно пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут 2 недели - промыть мочевую систему.
Дмитрий, спасибо понял Вас