Папилломы ???

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу заставить мужа сходить к врачу! После переезда с Севера на Юг вышло вот такое под глазом! Не беспокоит никак, не растет!

36 лет
18 Апреля ·Просмотров: 229·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно увидеть Невус сальных желез.
Также возможно Себорейный кератоз .
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, что откликнулись 🙏
Он уже у нас давно, просто я сейчас в положении и накрутила себе всякого!
Это всё излечимо ?

Как правило их наблюдают.
Раз в год.
Или после осмотра удаляют.
Но это по желанию и необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста

Добрый вечер. Наиболее характерно наличие болезни Фавра-Ракушо - солнечный эластоз ,доброкачественное заболевание. Считается,что интенсивное УФ-облучение вызывает поломку эластина и структурные изменения кожи,приводящие к появлению комедонов.
В некоторых случаях прибегаюь к удалению, однако рецидивы часто ннеизбежны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, что откликнулись 🙏
Это всё излечимо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Солнцезащитные крема можно применять ?

Солнцезпщита нужна 50 ежедневно

Зачастую это остаётся
Удаление приводит во многих случаях к рецидивам

Но риска и опасности не несет

Лишь косметический дефект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам 🙏

Принятый ответ

Рада помочь