Папилломы ???
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу заставить мужа сходить к врачу! После переезда с Севера на Юг вышло вот такое под глазом! Не беспокоит никак, не растет!
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно увидеть Невус сальных желез.
Также возможно Себорейный кератоз .
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Спасибо большое, что откликнулись 🙏
Он уже у нас давно, просто я сейчас в положении и накрутила себе всякого!
Это всё излечимо ?
Как правило их наблюдают.
Раз в год.
Или после осмотра удаляют.
Но это по желанию и необходимости
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста
Добрый вечер. Наиболее характерно наличие болезни Фавра-Ракушо - солнечный эластоз ,доброкачественное заболевание. Считается,что интенсивное УФ-облучение вызывает поломку эластина и структурные изменения кожи,приводящие к появлению комедонов.
В некоторых случаях прибегаюь к удалению, однако рецидивы часто ннеизбежны
Спасибо большое, что откликнулись 🙏
Это всё излечимо ?
Солнцезащитные крема можно применять ?
Солнцезпщита нужна 50 ежедневно
Зачастую это остаётся
Удаление приводит во многих случаях к рецидивам
Но риска и опасности не несет
Лишь косметический дефект
Спасибо большое Вам 🙏
Принятый ответ
Рада помочь