Был перерыв в приёме фемастон2, как правильно начать принимать снова

Я пила фемистон2 в течении 3 месяцев регулярно. Затем улетела в отпуск и таблетки не пила, прошел месяц после последней принятой таблеткой. В блистере было выпито всего 5 таблеток, таблетки не дешёвые не хотелось бы их выкинуть и покупать новые. По возвращении были кровянистые выделения, думала месячные, но они были скудными, поэтому думаю просто реакция на отмену. Сейчас снова начинаются приливы, плохой сон и перепады настроения. Подскажите как правильно возобновить приём именно этого блистера. Первый и последний день месячных во время приёма фемастон2 был 13-16 марта. Рекратила прием 15 марта. Мазалась с 1по 4 апреля.

Нет
45 лет
18 Апреля ·Просмотров: 51·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, вы начинаете пить с уже начавшей упаковки. Фемостон 2/10 пьют непрерывно: 28,28,28. Менструальноподобная реакция допустима как в конце упаковки, так и на первых таблетках новой упаковки. Завтра можно начать прием препарата и пить непрерывно

Принятый ответ

Елена здравствуйте!

Если у вас в блистере остались активные таблетки
Вы можете начать принимать с первой же активной таблетки из оставшегося блистера уже сегодня
Возьмите оставшийся блистер, в котором выпито 5 таблеток.
Начните прием с той таблетки, которая идет следующей по порядку. То есть выпейте 6 таблетку из этого блистера.
Продолжайте принимать таблетки ежедневно, в одно и то же время, пока не допьете этот блистер до конца.
Принимайте таблетки ежедневно,в одно и то же время, до конца упаковки.
После того как вы допьете этот начатый блистер, на следующий день без перерыва можно начать новую, целую упаковку Фемостона 2/10 с первой таблетки
Был перерыв с середины марта до середины апреля ,и поэтому вы начали испытывать симптомы климакса приливы, плохой сон
В первые 1-2 цикла возможны нерегулярные мажущие выделения нормально, организм адаптируется.
приливы, плохой сондолжны постепенно уменьшиться по мере восстановления стабильного уровня гормонов.