Дететонекс
Выпила одну таблетку сегодня через сколько молоко остановиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно речь идёт о препарате Достинекс - препарат для прекращения лактации. После одной таблетки молоко не исчезает сразу, выработка начинает снижаться в течение 1-3 дней.
Полное прекращение может занять 1-2 недели, иногда дольше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.
Достинекс (действующее вещество каберголин) начинает действовать не сразу. После одной таблетки эффект обычно появляется через 3-6ч, но заметное уменьшение количества молока происходит чаще через 12-24ч. Более выраженное подавление лактации развивается в течение 2-3 суток.
Одна таблетка-это не всегда полная схема для остановки лактации.
Чаще используют либо 1 мг однократно (это две таблетки сразу), либо дробный приём в течение двух дней. Поэтому после одной таблетки молоко может уменьшиться, но полностью не уйти.
Важно в этот период не сцеживать грудь полностью, чтобы не стимулировать выработку молока (только до облегчения), если есть сильное наполнение. Чтобы уменьшить приливы молока можно прикладывать прохладные компрессы (не лёд напрямую, а через ткань) на 10-15мин.
Также стоит следить за состоянием груди: если появятся боль, уплотнения или температура, нужно обратиться к врачу.
Здравствуйте, а завтра вот выпью 2 таблетку так как в баночке их 2 шт всего нужно будет еще покупать и пить или как
Если завтра Вы выпьете вторую таблетку, то это стандартная схема (в сумме получается 1 мг).
В большинстве случаев этого достаточно для подавления лактации, и дополнительно покупать препарат не требуется.
После второй таблетки снижение выработки молока обычно происходит в течение 1-3 дней, но небольшое количество молока может сохраняться ещё некоторое время-это нормально.
Дополнительный приём может понадобиться только в ситуации, если через несколько дней молоко продолжает активно прибывать или сохраняется выраженное нагрубание. В таком случае лучше обсудить это с врачом, а не принимать препарат самостоятельно повторно.
И рекомендации по сцеживанию и применению холодных компрессов остаются актуальными🙌🏻
Тоесть выпью таблетку и надо буду сцеживать
Да, заканчиваете курс. Сцеживание только до облегчения, чтобы не возникло нагрубание груди и лактостаз.
Как часто надо сцеживать после приема 2 таблитки каддый день
Мне тетя перетянула грудь но очень слабо пеленка не держит грудь
Сцеживать до облегчения, точного количества нет. Как только чувствуется сильный прилив-можно сцедиться. По мере того, как молоко будет пропадать, частота будет сокращаться.
Сейчас лучше не перетягивать грудь. Даже если пелёнка затянута слабо и «не держит», сам метод перетягивания не помогает остановить лактацию и может, наоборот, привести к застою молока и воспалению.
При завершении грудного вскармливания на фоне приёма Достинекса основную работу уже делает препарат, а грудь нужно просто поддерживать, а не пережимать.
Что лучше делать:
- носить удобный поддерживающий бюстгальтер без сильного давления
- избегать горячего душа на грудь и лишней стимуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат начинает действовать очень быстро: снижение уровня пролактина, отвечающего за выработку молока, происходит уже через 3 часа после приема.
Вот основные моменты:
1) Молоко перестает активно вырабатываться в течение 1-2 суток (24-48 часов).
2) Приливы молока могут сохраняться еще несколько дней, а иногда и до 1-2 недель, но его становится все меньше.
3) Обычно не рекомендуют сцеживаться (или сцеживать только немного до облегчения, если грудь очень болит), иначе лактация не прекратится.
Здравствуйте, после приема 2 таблетки каждый день надо сцеживать
А если груди мягкие надо сцеживать все равно ?
Чем больше вы сцеживаете, тем больше стимулируете лактацию. То есть если груди мягкие, нет чувства переполнения, то сцеживаться не нужно
Спасибо поняла ну они у меня мягкие как сдутые шарики 😂
Да, это «побочные» эффекты 😃
Потом немного вернутся к форме.
Надеюсь они так е и будут и не будет притоков
А еще таклй вопрос у меня узнакомой походу молоко пропало из двух титек 5г всего сцедила это получаеться молоко не вернется сутки уже пустые титьки она перевела на смесь ребенок отказывается есть
Тут уже зависит от гормонального фона. Бывает да, резко прекращается. Бывает волнообразно и может вернуться .
Понятно спасибо
А вот ливчик можно подуже лямки сделать если они слабые
Конечно, по комфорту ) тут вы никак не повлияете на лактацию
Просто тоже женщина писала перетягивать не нужно можно просто поддерживающий лифчик но он у меня без чашек по жтому вот думаю если мямки подтянуть так как слабые будет поддерживать грудь
Или нет
Имеется в виду не утягивать грудь, Как раньше ( чтобы прервать лактацию).
А подтянуть лямки в бюстгалтере - это другое)
Ну в итоге если лямки подтянуть грудь будет подерживать?
Да, но так вы ее не перетянете и это не вредно
Хорощо
Хорошо*спасибо
А если все таки перетянуть быстро молоко пропадет
Просто тетка сказала три дня ходить с пеленкой допустим и если наливании нет то все пропало
А вот допустим через 2 суток как понять ушло молоко или нет
Как проверить
Вот думаю в среду уже молока меньше станет или нет
Если перетянуть, можно быстрее заработать осложнения , это не физиологично.
Молоко может быть и не в полной груди, сразу оно не пропадет, я писала выше. В протоках еще может оставаться, но дискомфорта приносить не будет. Потом активность гормонов окончательно снизится и не будет продукции молока
Вообщем завтра 2 таблетку выпью там смотреть трогать грудь проверять с
Спасибо
Просто тетка акушерка перевязала не знаю как лучше сделать снять и давить грудь или оставить просто побыстрей хочу избавиться от молока
Пока действие гормонов не снизится, молоко не пропадет. Поэтому в перевязывании смысла нет.
Поняла а вот в интеренете видела акушерка девушке тоде писала тип 1/2 два раза в день 2 дня пить вот думаю поди 1 таблетки мало завтра последнюю выпью вот думаю кто что говорит кого слушать
Нужно ориентироваться на инструкцию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, препарат начинает действовать уже в первые часы применения, через 2-3 суток уже будет заметен выраженный эффект.
Обычно, молоко прекращается вырабатываться в первые 5-7 дней, но может сохраняться до 14 дней.
Если в груди будет отмечаться боль/наполнение груди, то рекомендуется немного сцедить грудь, до облегчения, не более, чтобы не стимулировать снова выработку молока.
Обычно, достаточно 2 таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приема препарата Достинекс( действующее вещество каберголин) первое действие начинается уже через 3 часа , начинается снижение уровня пролактина .
Наибольший эффект черед 7-14 дней .
Обычно достаточно 2 таблетки
Далее просто сцеживать до облегчения ( если есть боль и застои )
Как часто надо сцеживать каждый день
По мере того , как чувствуете дискомфорт
Часто сцеживать нельзя
Так как это только увеличит приток молока
Надеюсь такими и остануться и не будет притоков
В таком случае сцеживать не нужно
Молоко приходит именно по требованию
То если чем больше прикладывать к груди или сцеживать , тем больше будет молока