Частое мочеиспускания, проверить анал мочи
Здравствуйте, испытываю дискомфорт в конце мочеиспускания, постоянно хочется дописать, сдала анализы ( анализы прикрепляю) имею хроническое аутоимунное заболевание СКВ
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции, так как по результату анализы мочи обнаружены бактерии, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1, 2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать бак посев мочи, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день. Анализ мочи рекомендуется повторить как положено с микрсокопией осадка.Приложеный анализ выполнен на анализаторе без ручного подсчета!
Дополнительно рекомендуется дообследованеи:
-узи почек,мочвеого пузыря
-фемофлор 16
-мазок на флору
Симптоматически рекомендуется:
-Канефрон по 2др 3 р/с 14 дней
Далее по ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте в данной ситуации контроль общего анализа мочи с микроскопией.
УЗИ почек мочевого пузыря.
Обязательно осмотр гинеколога мазок и с микроскопией + фемофлор исследование.
Назначают Нефробест 1 Карс 2 р/д 28 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим жалобам можно предположить инфекцию под вопрос и также имеющийся спазм мышц.
По анализам эритроциты 1.7 и белок 0.19 это не выраженные отклонения, но с учётом СКВ такие показатели нельзя оценивать однократно.
анализ мочи обязательно нужно повторить с соблюдением правил сбора (утренняя средняя порция, вне менструации, без физнагрузки накануне) , также выполнить узи почек, мочевого пузыря
Если при повторе всё будет в норме это больше за функциональную проблему (раздражение/спазм). Тогда можно обратиться к тазовому Реабилитологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить повышение уровня эритроцитов и белка в моче, воспалительных изменений не обнаружено (возможны - мочекаменная болезнь, нейрогенные нарушения мочевыводящих путей). Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.