Беременность и велосипед
Три года как с апреля по октябрь средством передвижения по городу каждый выбираю велосипед. Обычный городской велосипед с высокой посадкой, спокойная и аккуратная езда. Плюс почти два года занимаюсь на сайклах (интенсивные тренировки на велотреножерах с тренером). В конце января забеременела, в первом триместре врач советовал сохранять привычный образ жизни, но конечно нагрузку на тренировках я уменьшила. Сейчас наступает второй триместр и врач сказала, что лучше все исключить. На счет тренировок, сомнений нет, понимаю, что лучше перейти на что-то менее интенсивное, вроде йоги и пилатеса, но на счет спокойной городской езды хотелось бы услышать еще мнений специалистов. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. В Данной ситуации противопоказаний для езды на велосипеде нет , если у вас нет жалоб на боли , и выделения . Но не так активно . Плод растет , и езда может приносить дискомфорт в плане передвижения
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
Во втором триместре беременности езда на велосипеде возможна, если беременность протекает без осложнений и нет противопоказаний. Этот период часто считается наиболее благоприятным для физической активности, но умеренной.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника! Езда на велосипеде ограничивается не из-за вреда вело нагрузки, а из-за высокого травматизма, высокого риска падения на велосипеде. Можно во время беременности использовать велотренажер, например, но на самом велосипеде лучше не ездить пока
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсутствии симптомов, связанных с угрозой прерывания беременности, хорошем самочувствии, езда на велосипеде не запрещена. Лучше конечно велотренажёр, чтобы минимизировать риски падения из-за изменения центра тяжести, поскольку животик растёт.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте.
Спокойная езда на городском велосипеде во втором триместре допустима, если беременность протекает без осложнений. Однако из-за роста живота меняется центр тяжести, что повышает риск падения, поэтому многие врачи рекомендуют перейти на велотренажер к 3-му триместру.
Если вы уверенно ездили до беременности, риск падения не выше, чем у обычной велосипедистки.