Витамин В12 дефицит
У меня витамин В12 -137 Ферритин 53 Железо 14 Гемоглобин -138 Можете подсказать что нужно чтобы поднять витамин 137 Порекомендовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
При дефиците витамина б12 обычно рекомендубт пройти курс внутримышечных уколов группы б либо же принимать пероральную форму витамина б12 анкерман с последующим контролем через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма витамина В12-более 300
В таком случае рекомендовано :
Анкерманн 1 мг по 1 таблетке в сутки в течение 1 месяца
Также добавить в рацион продукты, содержащие Витамин B12: мясо (говядина, печень, почки, курица, индейка) . Рыба и морепродукты (лосось, тунец, треска, устрицы) . Молочные продукты (сыр, творог, йогурт, молоко)