Режет глаза.

Здравствуйте,6 дней назад получил легкий ожог глаз, произошло короткое замыкание на расстоянии вытянутой руки. Для лечения применяю капли,Стиллавит,и гель Дескпантель.Стало на много легче,но все равно чувствуется как бы что-то мешает в глазах. Сколько по времени можно капать эти припараты?

Нет
33 года
20 Апреля ·Просмотров: 85·Максим Вячеславович

Здравствуйте.
В подобных ситуациях рекомендован осмотр офтальмолога очно
Стиллавит и Декспантель можно применять длительно, несколько недель или даже месяцев, до полного заживления роговицы. Ощущение «что-то мешает» может сохраняться все это время. Если симптомы не проходят в течение 3-4 недель, усиливаются или появляется боль, светобоязнь — покажитесь офтальмологу. Выздоравливайте.

На свет не мог смотреть в первый день,сейчас такого нет. Остались не много красные глаза

Добрый день .
Терапия , отмеченная вами , полностью удовлетворяет требованиям для лечения ожогов .
При сохранении жалоб на ощущение (нестерпимое)инородного тела врач офтальмолог может надеть бандажную линзу на сутки , если ощущения терпимы - можно терапию длить в течение недели , еженедельно у доктора наблюдаться .
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте,по фото что скажете,глаза воспаленые ?

Принятый ответ

Максим Вячеславович, просмотрела фото раздражение есть , используйте терапию , за 1-2 недели заживает полностью

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Эти препараты можно капать длительно. Стиллавит в такой ситуации можно использовать 6-8 раз в день, Декспантель 4-6 раз в день, можно применять на протяжении месяца.
Также для профилактики в подобных ситуациях, покапать антисептические капли, Окуларис антисепт 4 раза в день 7 дней.
При ухудшении зрения, появлении боли в глазах показаться офтальмологу очно.
Выздоравливайте!

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, перечисленный вами препараты действительно назначаются в подобных случаях, их можно использовать часто до 8 р в день, но в динамике нужен очный осмотр у врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Лечение вы начали верное, оба препарата можно применять в течение месяца до полного восстановления переднего отрезка глаза: Стиллавит по 1-2 кап. 5-6 раз в день, далее, через 10-15 минут закладывать за нижнее веко Декспантель так же 4-5 раз в день.
Задавайте еще вопросы, если есть

Максим Вячеславович, здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом, посмотрела фото, лечение назначенное хорошее, в среднем назначается на 10-14 дней. Декспантель и Стиллавит по сколько раз в день используете?

Здравствуйте,4 раза капаю капли,так же гель,и по капли геля перед сном.

Хороший режим, ещё на неделю можно👌 дальше в динамике очно проверить глазки