Слизь в Кале у восьмимесячного ребенка
Добрый день. Ребенок на ГВ, сейчас восемь месяцев, сегодня в кале появились непонятные прожилки, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь - это вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Прикорм не вводили?
Добрый день.
Приложите фотографии, если есть , так как нередко это могут быть пищевые волока, которые появляются из-за незрелости ферментативной системы, и являются абсолютно нормальными в данном возрасте
Добрый день.
Фото во вложении.
Принятый ответ
При таком стуле говорят о варианте норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Слизь в норме может присутствовать в кале малышей
Стул у малыша может быть в норме :
-По цвету :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) стул
-По консистенции :жидкий или кашицеобразный
НЕ должен быть :плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),пенистый, полностью впитывающийся в подгузник,раздражающий перианальную область
В норме могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве , могут появляться кусочки непереваренных овощей и фруктов за счет того ,что ферментативная система у деток еще не зрелая
НЕ должно быть : прожилок крови
Что уже ввели из прикорма ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии стул вариант нормы . У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.