Отсутствие месячных

Добрый день! Цикл в среднем 28-29 дней, на 27-28 дни цикла было по капельки крови. Я думала , что начинаются месячные . Сегодня уже 35 день , но месячных так и нет. ППА был на 12-13 день цикла. Делала тест в первый день задержки , показал какую-то непонятную бледную вторую полоску. На следующий день отрицательный и сегодня сделала тест отрицательный. Из признаков пмс только грудь стала беспокоить . Когда мне ждать месячных ? Куда вначале идти на узи или к гинекологу?

Нет
34 года
20 Апреля ·Просмотров: 59·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка менструации до 10 дней может быть у любой женщины . Но для уточнения причины , вам лучше сначала сделать узи Омт , затем сходить на очный прием к гинекологу . Возможно сбой на фоне ( стресса. , перенесенного орви )

Принятый ответ

Здравствуйте, колебания цикла возможны до 10 дней , если задержка составляет более 10 дней , то в подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Так же для исключения беременности сдается кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Добрый день, Анна! В данной ситуации несмотря на отрицательный тест, стоит сдать хгч. Если по хгч нет беременности и не пойдут нормально месячные в ближайшие 4-5 дней, то сделать узи, решить надо ли их вызывать. Основная причина при отсутствие берменности, нарушение овуляции или функции желтого тела в данном цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Колебания менструального цикла в норме может быть до 10 дней, также задержка менструации может связана с отсутствием овуляции в цикле. Поэтому, для начала необходимо выполнить кровь на ХГЧ для исключения беременности , затем, если задержка составит более 14 дней выполнить узи ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и определения дальнейшей тактики

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно в таких случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ-натощак, для исключения или подтверждения наличия беременности. Результат более 5 будет считаться положительным, менее 5 отрицательным.

Также при отсутствии беременности, причиной задержки может быть перенесенный стресс, смена климата, перенесенная ОРВИ, в норме в год могут быть 1-3 ановуляторных цикла и это нормально и не является патологией.

Здравствуйте, Анна.
В норме задержка менструации может быть до 10 дней. Если все таки присутствует вероятность беременности то рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ. При отрицательном результате проводите узи органов малого таза и с результатом на очный осмотр к гинекологу.

Анна, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется все-таки сдать кровь на ХГЧ. УЗИ органов малого таза тоже сделать. В случае нормальной маточной беременности плодное яйцо визуализируется в полости матки при задержке от семи дней.