Белое новообразование возле ануса, мешает физически и чешется

С февраля месяца нащупал шишку возле ануса, цветом обычным как и вся кожа немного с розова. Потом она немного увеличилась в размерах и стала мешать тем, что я ее чувствую. В марте обратился к врачу проктологу платному она сказала, что это свищ и нужно делать операцию по иссечению. Я решил перепроверить и записался к бесплатному проктологу. На момент осмотра шишка уменьшилась очень и он сказал, что ни чего не видит ни какого свища, кроме как небольшого гемороя внутри. Сейчас прошел уже почти месяц, а шишка стала больше размером с ноготь на мизинце и стала чесаться иногда. Неделю назад начал немного подлечивать Геморой свечами Прокто-гливинол, мазью Релиф и таблетками Детролекс 1000мг. В процессе лечения шишка стала сильнее чесаться и сегодня стала белая, как гнойный большой прыщ. Что делать не знаю, у всех проктологов разное мнение, подскажите как действовать

34 года
21 Апреля ·Просмотров: 527·Вероника, Кемерово

Здравствуйте, по фотографии можно предположить как формирование свища, так и атерому кисту сальной железы.
В такой ситуации рекомендуется дообследование выполнить УЗИ мягких тканей области интереса, если этого не достаточно выпрлнить мрт малого таза с контрастом с прицелом на прямую кишку.
До дообследования рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к уплотнению.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте. Записался на завтра, на узи. Спасибо за ответ

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сейчас обнаружил что он вроде как вскрылся. Имеется малюсенькая ранка и щиплет при мытье и белого стало меньше. Так же и продолжить до завтрашнего узи левомеколь прикладывать? Добавил фото

Да, также оставить Левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Доброе утро. Подкрепил результат узи, ни чего не увидели там

Принятый ответ

В такой ситуации вероятнее всего имеет место атерома, киста сальной железы. Сейчас рекомендуется пролечится с Левомеколь, затем если она образуется снова обратиться к проктологу для её радикально го удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
В данной ситуации нельзя исключить формирование свищевого хода. Необходимо выполнить узи мягких тканей проблемной области, иногда так же рекомендуется выполнение МРТ прямой кишки и перианальной клетчатки. При подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение. Сейчас же проводите обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левлмеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Записался на узи, на завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сейчас обнаружил что он вроде как вскрылся. Имеется малюсенькая ранка и щиплет при мытье и белого стало меньше. Так же и продолжить до завтрашнего узи левомеколь прикладывать?

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Хорошо, я там фото добавил

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

И еще хотел бы уточнить. Работать сейчас можно, до уточнения диагноза и в связи с последними событиями что он вскрылся? Я работаю физически просто, вот интересуюсь

Да, работать можно. Главное повязку прикладывать до уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте. Подкрепил результат узи, нету ничего

Здравствуйте! Для уточнения есть ли свищ или нет выполняется узи данной области или мрт, хорошо , что записались на узи . На обследовании будет понятно есть ли свищевой ход или нет . Если свищ есть , тогда оперативное лечение действительно показано .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте. Сейчас обнаружил, что он вроде как вскрылся. Белого нагноения стало мало совсем и малюсенькая ранка есть и щиплет при мытье. Это плохо?фото приложил

Нет , это не плохо , сейчас можно прикладывать повязку с левомеколь мазь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте. Прошел узи. Ничего не увидели на кзи

Принятый ответ

Хорошо , если это был фурункул , тогда на левомеколь должно пройти в течении 2-3 недель максимум . Если будет в этом же месте повторяться воспаление , возможно это атерома (закупорка сальной железы ) , ее показано удалять у хирурга или проктолога . Или все же свищ , тогда стоит сделать мрт- она более информативна чем узи .

Здравствуйте
По фото у Вас нельзя исключить свищ прямой кишки
Для диагностики рекомендуется выполнить узи или МРТ малого таза для подтверждения диагноза
Сейчас перевязка с мазью левомеколь раз в сутки

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо вам. Завтра иду на узи, прикреплю результат

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Доброе утро. Подкрепил узи, ни чего не увидели на узи

Здравствуйте! Судя по фото, нельзя исключить хронический парапроктит, фолликулит, воспалившуюся атерому. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к врачу-проктологу на осмотр и для проведения аноскопии, при необходимости доктор направит на УЗИ мягких тканей данной области.
До обращения в подобных ситуациях можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте. Прошел узи, подкрепил результат. Ни чего не увидели там