Прошу помочь расшифровать результаты анализа. Подросток 15 лет
Прошу помочь с расшифровкой анализов крови, сдавали в детской поликлинике. И результаты МРТ сдавали год назад и в этом году
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы крови у ребёнка в норме, поводов для беспокойства нет
Ребенку Необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, также перед сдачей анализов крови выпивать 1-2 стакана воды натощак
Большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По анализам можно предположить вариант нормы.
По МРТ описывается образование эпифиза, обычно, в таких случаях, если нет жалоб и образование не растет, рекомендуют только динамическое наблюдение.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Ольга добрый день
по результатам биохимии все печеночные ферменты в пределах возрастной нормы, немного снижен уровень мочевины (UREA), подобное часто случается , если накануне была повышенная физическая активность или в рационе ребенка мало белковой пищи
Ревматоидный фактор менее 8, что указывает на отсутствие активного аутоиммуного воспаления
По анализу крови, уровень СРБ менее 6, это говорит об отсутсвии острого воспаления
Лейкоциты и нейтрофилы не повышены, что также говорит об отсутствии инфекционного процесса
Соотношение лейкоцитарной формулы правильное, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами
Признаков анемии и дефицита железа нет (гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены)
По результатам МРТ головного мозга сохраняется предположительно кистозное образование эпифеза без отрицательной динамики. нарушения оттока ликвора не описывается, рекомендуется плановая консультация нейрохирурга
Большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По биохимии так же не имеется отклонений.
По МРТ кистозное образование требует только наблюдения , отрицательной динамике не наблюдается.
Большое спасибо за ответ