Прием Дулоксетина
Добрый день! Поставлено соматоформное расстройство, беспокоит боль в копчике, кокцигодиния уже 2 года, врачи не могут найти проблем. Назначили дулоксетин 30 мг на ночь 1 месяц. Также на ночь атаракс. С каким промежутком принимать? Если я пью Дулоксетин в 20 часов например, во сколько пить атаркас?
Принятый ответ
Здравствуйте.Обычно дулоксетин принимают утром во время еды (вследствие такого побочного эффекта как бессонница), а Атаракс на ночь.
Плюс рекомендуют увеличить дозировку до 60 мг, т.к в дозировке 30мг не будет противоболевого эффекта.
Как скоро я должна почувствовать противоболей эффект? Пока пила 1 день на ночь без атаракса, ночью были сильные побочки, боль не прошла
Обычно противоболевой эффект раскрывается к 3-4 неделе приема (но в дозировке от 60 до 90 мг)
Мне назначили всего 30 дней принимать
К этому моменту препарат только начнёт в полной мере действовать.При лечении хронических болевых синдромов прием длительный, точно не 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! У дулоксетина обычно не седативного эффекта и его назначают на утро, только если он вызывает сонливость переносят на вечер. У него эффективная дозировка от 60 мг, 7 дней принимают 30 мг и далее 60 мг. Атаракс в таком случае вечером
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атаракс можно использовать на ночь за 30-40 минут до сна, тк препарат имеет седативный эффект, может быть сонливость.
Дулоксетин обычно эффективен в дозе от 60 мг в сутки, курс лечения хронической боли составляет не менее 12 месяцев с момента улучшения состояния, препарат только копится 1 месяц в организме и организм адаптируется к препарату, на такой короткий срок не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте
В похожих случаях при хроническом болевом синдроме антидепрессант назначается утром , первая неделя 30 мг , затем 60 мг длительно , при необходимости повышают дозировку
Атаракс для прикрытия на ночь , т к чаще всего вызывает сонливость
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимают обычно дулоксетин утром. Так как он может расстраивать сон. Атаракс принимают обычно вечером в 18-19:00
Мрт копчика выполняли ? Анализы сдавали ? Необходимо сидеть на кольцевидной подушке.
Да, уже за 2 года кто только не исследовал. Курсы физио процедур, 2 блокады, мануальный терапевт. Ничего на дает эффекта. Сижу на подушке.
Рекомендуют также рентгенограммы в положении сидя и стоя, чтобы оценить гипермобильность копчика
боковые рентгеновские снимки с конусообразным сужением, чтобы исключить костные шпоры
Здравствуйте! Описанные симптомы соответствуют хроническому болевому синдрому. В таких случаях дулоксетин рекомендуют принимать утром во время еды так как препарат может вызывать бессонницу.
Атаракс принимают вечером за 30-40 минут до сна. Противоболевой эффект дулоксетина развивается к 3-4 неделе приема в дозировке 60-90 мг.
В таких случаях курс лечения хронической боли составляет не менее 12 месяцев. Очная консультация невролога нужна для коррекции дозировки с учётом клинической картины.