Расшифровка бак посева отделяемого из уретры.

Какой антибиотик вы бы посоветовали? Уже создавал подобный вопрос. Наблюдаются неизмененые эритроциты в моче(узи, кт, цистоскопия ничего не выявила) Сдал посев из уретры, помогите определиться с лечением. Еще из жалоб: выделений нет, иногда есть небольшое жжение при начале мочеиспускания. Так же редко бывает дискомфорт в районе лобка.

Нет
31 год
21 Апреля ·Просмотров: 132·Сергей, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, насчёт основного вопроса проведён посев на флору из уретры получен- получен рост микрофлоры ниже диагностических титров- то есть не значимое количество- избыточного роста нет, в мазке нет воспаления по данному посеву показаний к антибиотикам нет.
Насчёт жжения и дискомфорта, и эритроцитов в моче-при отсутствии изменений потузи и цистоскопии- исследование секрета простаты
Для разжижения крови принимаете препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нет

Песок, камни в почках ранее выявляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нет

Небольшое жжение на фоне приёма острой пищи? Алкоголя возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Не могу точно сказать, скорее после алкоголя

Если это не часто, то необходимо контроль общего анализа мочи при сохранении эритроцитов в моче, с исследованием УЗИ цистоскопия, общий анализ крови, биохимических анализ крови осмотр очно нефролога.

Принятый ответ

Добрый вечер. По приложенным данным лечить нечего по результатам активного воспаления в уретре не выявлено,в посеве флора высеяна в диагностически незначимом титре. Не увидела результат ОАМ ,приложите его по возможности.
По поводу дсикомфорта рекомендуется дополнительно сдать микроскопию секрета предстательной железы, а также мазок на 12 ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Приложил 2 последних.

Если по результатам кт ,цистоскопии патологии не выявлено, в таком случае это ваша физиологическая особенность. Дополнительно дл япущей убедительностти рекомендуется сдать мочу на атипичные клетки. сли по результатам не будет выявлено отклонений ,со стороны урологии проблема исклбчена,возможно повышенная проницаемость/ломкость сосудов, отсюда и эритроциты.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом жалоб можно предположить наличие какого воспалительного процесса в терминальном отделе уретры. В диагностике помогает 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия. Если половой партнёр не постоянный и половые контакты не защищённые, то обычно рекомендуется сдать соскоб Андрофлор.