Поверхностный гастродуоденит
Здравствуйте. Поставили диагноз Поверхностный гастродуоденит 2 степени. Дуодено-гастральрый рефлюкс по результатам ФГДС. На хилакбактерии анализа нет. Обследование на "Д" мочи 144. Болей сильных нет, но есть дискомфорт после еды. Лечение терапевт не назначил, так как кормлю грудью малыша. Терапевт пугает раком в будущем. Скажите, лечится ли это заболевание и какой прогноз на жизнь. Какое может быть лечение?
Добрый день. Не очень ясно - при чем здесь рак. Поыверхностный гастродуоденит есть практически у всех, чащ всего, никакого лечения не требует, максимум - диета с исключением или ограничением острого, жирного, жареного, соленого, копченого, маринованного и так далее, побольше воды, поменьше стрессов.
Ольга, спасибо, успокоили! Диету соблюдаю