Консультация дерматолога /

Демодекс — вопрос №14385

Здравствуйте.У меня такая проблема.Однажды сходила в сауну,которую раньше никогда не посещала, и начались проблемы с глазами. Стали шелушиться, краснеть,воспаляться веки.С утра в глазах клейкая масса. Потом начали на лице появляться красные пятна. Иногда прямо чувствуется, что возле переносицы кто-то ползает, щекотит. Знаю точно,что это глазной клещ.Подскажите,пожалуйста,как от него избавиться.Это уже невыносимо.Заранее благодарю за ответ.

Терапевт
Добрый день!!!!!!!!Вы вообще были у врача?откуда вообще такая 100% уверенность.Хотя симптомы действительно совпадают. Что ж вы сидите?Бегом к врачу на обследование,если это действительно Демодекс,то это все очень серьезна,вам необходимо сдать необходимые анализы. Лечение достаточно длительное и очень хлопотное и ограничивается не только приемом лекарственных средств.Но лечение в любом случае вам должен назначить врач после анализов.