Добрый вечер, ребенку 3 года вес 13 кг давали уже Нурофен по 5 мл 3 раза 6о температура вновь повышается .... Можно ли дать еще тк больше з х раз за сутки получится?

Ребенку 3,5 года вес 13 кг даем Нурофен по 5 мл детский, давали 3 раза можно ли еще , если прошло 6 часов

3 года
21 Апреля ·Просмотров: 137·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нурофен в сутки дается не более 30мг/кг. То есть на 13кг максимальная суточная доза это 390мг препарата.
На данный момент использовано 300мг из суточной дозы

Допустимо использовать Панадол из рассчета 15мг/кг каждые 4-6 часов, на вес 13кг используют 8мл препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Суточная максимальная доза нурофена 30 мг на кг, то есть Вы уже дали 300 мг, можно ещё дать 4,5 мл нурофена в течение 24 часов от первой дозы, рекомендуется интервал между приёмами 6 часов. Также можно парацетамол, когда исчерпан лимит дозы нурофена, - 15 мг/кг разово (в сутки максимум 60 мг/ кг) , интервал 4 часа между приёмами парацетамола. Если температура сложно снижается, то можно чередовать эти препараты с интервалом в 2-3 часа. Когда холодные руки и ноги при лихородке , стоит малыша укутать, согреть, надеть носочки теплые, можно бутылку с тёплой водой к кистям/стопам прикладывать. Когда ручки и ножки тёплые, можно отбирать тело тёплой водой, обмывать под тёплым душем. Температуру не рекомендуется стараться снизить до нормальных цифр : достаточно, если на 1 градус снижается в течение часа после приёма лекарства, например, была 39.0,стала 38.0. Лихорадка - это защитная реакция организма на внедрение вирусов : стимулируется собственный иммунитет, вирусы и бактерии при высокой температуре не живут.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. Отвечая на ваш вопрос:
При подъеме температуры тела (>38.5*С) назначаются жаропонижающие препараты. Допускается использование ибупрофена 5-10 мг/кг до 3 раз в сутки. Не рекомендуется дальше сбивать температуру ибупрофеном (нурофеном) ввиду нефротоксичности этого препарата (возможно почечное повреждение при постоянном приеме этого препарата). «Золотым» стандартом считается использование сначала парацетамола (10-15 мг/кг до 4 раз в сутки), при его неэффективности - применение нурофена. Также не забывайте про обильное питье (около 30-40 мл/кг) на фоне повышенной температуры тела. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
На вес 13 кг, разовая доза нурофена равна 6,5 мл, до трёх раз в сутки. Соответственно вы выдали всего 15 мл, можно ещё дать 4,5 мл один раз. Суточная доза на данную массу 19,5 мл.

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
В таком возврате деткам разрешается прием нурофена из расчета 10 мг/кг веса на разовую дозу ( т.е. 130 мг =6,5 мл суспензии), суточная дозировка нурофена не должна превышать 30 мг/кг веса ( т.е. 390 мг), если принималось по 5 мл, то в запасе осталось еще 4,5 (через 6-8 часов от последнего приема).
Так же деткам такого возраста можно сбивать температуру парацетамолом, например свечи цефекон. Разовая дозировка 15 мг на кг веса ( то есть 195 мг =2 свечки по 100 мг). Максимальная суточная дозировка 60 мг/кг =780, то есть 4 раза по 2 свечи с интервалом не менее 6 часов.
Остались ли еще у вас вопросы?