Обильные менструации 14 дней

Здравствуйте, была обильная менструация, со сгустками 10дней, была у гинеколога, сказали пить Транексам, пила 4 дня, всё прошло .. Теперь через два дня опять всё началось 🙈На узи записана 24.04 можно ли опять принимать Транексам 🤔 чтобы на узи сходить?

Цистит, удалён желчный пузырь.
44 года
22 Апреля ·Просмотров: 405·Ольга, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Да , в похожих случаях рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Но если ваша прокладка МАКСИ наполняется за 1,5-2 часа полностью ( от края до края) , то рекомендуют обратиться в стационар.
Да , кровоостанавливающие рекомендуют в похожих случаях повторить по 1000 мг 3 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177685996634282fcbdd35c2c298a7deeccce7038b.jpg
Ольга
Клиент

Спасибо 🙏 🌹

Не за что 🙏🏻
Удачи Вам ❤️

Добрый день.
Смысла в этом нет, конечно.
Если прием Транексама не приносит должного эффекта, то дело может быть в патологии эндометрия, например (гиперплазия или полип). Также,, могут провоцировать подобное кисты, эндометриоз

В таких случаях рекомендуют сначала выполнить УЗИ органов малого таза, а потом уже определиться с тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте, да, возможен в данном случае повторный прием Транексамовой кислоты в дозе 1000мг 3 раза в день, через каждые 8 часов, до полной остановки кровотечения или до проведения узи, до 4 дней. По-возможности проведите узи , не откладывая

Здравствуйте, если выделения настолько обильные, что наполняется полностью большая прокладка за два часа и менее, то в таких случаях не стоит ждать плановое узи, а необходимо обращаться в стационар.
Если же объём кровотечения меньше, учитывая длительность выделений рекомендуется приём Транексама 1000 мг 3 р/сутки-до 7 дней.
Необходимо также выполнить узи для исключения патологии эндометрия (полип, гиперплазия) и в дальнейшем от результатов будет зависеть тактика лечения

Принятый ответ

Добрый день! Транексам можно принимать по 500-1000 мг 3-4 раза в день до узи, если выделеняи обильные. Если просто мажет, то можно и не принимать. УЗИ можно делать при выделениях любой обильности. После узи будет понятно как быть дальше - надо ли делать выскабливание или можно медикаментозно назначить лечение. УЗИ можно сделать и раньше, если есть такая возможность.

Ольга
Клиент

Спасибо большое 🙏

Здравствуйте. Учитывая длительность кровянистых выделений на фоне приёма Транексама я вам рекомендую сегодня обратиться в приёмный покой гинекологического отделения для осмотра врачом и проведения узи органов малого таза чтобы исключить патологию эндометрия. После осмотра будет понятна дальнейшая тактика.

Ольга
Клиент

Евгения у меня были месячные 10 дней, три дня пила Транексам и он помог, всё прошло... А сегодня опять начались... Скажите пожалуйста, а как же мне будут делать узи если там кровит? 🙈До пятницы вот и хочу опять Транексам чтобы врач меня нормально посмотрела 🤔 так не хочу в больницу 😭😭😭У меня собаки дома пропадут😭Спасибо за ответ, начну пить таблетки

Принятый ответ

Экстренная служба выполняет узи при наличии кровянистых выделений, не переживайте. Я вам все таки рекомендую съездить на осмотр сегодня.

Здравствуйте!

Да, если выделения обильные и ранее на препарат помог, то курс можно повторить.

Конечно, это не отменяет УЗИ 24 числа, так как нужно выяснить причину выделений (по узи оценят эндометрий, яичники, наличие миомы, полипов и т п).

При усилении кровотечения (прокладка макси менее чем за 1-2 часа, слабость, головокружение) -обращаться в приемный покой\вызывать скорую.

После УЗИ уже решать вопрос о гормональной или другой терапии.