Боль внизу живота, ночные позывы в туалет, слабость.

Здравствуйте, в начале месяца началось воспаление в малом тазу, температура 37.1 слабость, покалывания, частые позывы к мочеиспусканию. Ходила к гинекологу , на узи, поставили аднексит справа. Лечилась метронидазол, цефиксим. Симптоматика затихла, спустя несколько дней снова начались позывы в туалет, чувство что мочевой заполнен, хотя в туалет не хочу, ночью боли в районе мочевого пузыря, слизистые выделения из уретры. Сдала мазок на ЗППП чисто. Однако боли и позывы никуда не делись, днем еще более менее, ночью просыпаюсь бегаю в туалет, плюс боль беспокоит над лобком. Пью ношпу и ставлю свечи диклофенак . Утром выпила монурал, вроде бы стало получше, но к вечеру снова недомогание. Еще пью канефрон второй день, цистосбор и нифурател. Подозреваю уретрит, гинеколог на кресле смотрела, сказала все в порядке. Подскажите, верное ли лечение? Может нужно что то еще добавить или дообследоваться. Рези при мочеиспускании нет как при цистите.

Нет
35 лет
22 Апреля ·Просмотров: 157·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер. Данные симптомы могут быть на фоне различных состояний и чтобы их дифференцировать как раз-таки и нужно обследование,так как в отсутствии диагноза адекватное лечение не может быть назначено.
Но так как приняты антибиотик и противомикробный препараты ,в сдаче анализов нет смысла,они будут ложными.
В подобной ситуации рекомендуется обследование:
-ОАМ
-посев мочи на микрофлору
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
-узи почек,мочевого пузыря
Лечение раз начали ,продолжайте,далее по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте, спасибо за рекомендации. По симптоматике похоже на уретрит? Еще скажите пожалуйста ОАК сдавать не нужно? Фемофлор сдавала в самом начале, до приема антибиотика, ничего не обнаружено.

Приложите фемофлор. ОАК ,если нет температуры можно не сдавать. Если давно не сдавали,с проф.целью можно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, приложила

Да, по результатам все хорошо. В таком случае этот анализ можно н сдавать,остальные рекомендации актуальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер, анализ мочи прикрепила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; лечение вполне адекватное. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему описанию это не похоже на продолжающуюся инфекцию. После перенесённого острого цистита такие ощущения могут сохраняться слизистая мочевого пузыря раздражена и заживает, этот период может длиться до 3–4 недель
Нужно сдать общий анализ мочи, чтобы посмотреть есть ли воспаление
Сейчас можно облегчить симптомы
Уриналгин (феназопиридин) как обезболивающее
D-манноза 14 дней
увеличить питьевой режим, чтобы моча была менее концентрированной и меньше раздражала слизистую
Выполнить узи мочевого пузыря с остаточной мочой