Про укол и рук
1-Здравствуйте, на колю терзетту 5 мг, и сахар ночью 4,6-5 но боюсь спать с таким сахаром так как может быть гипо, или тирзетта не опустит сахар до критического уровня ? Метформин не пью, потому что с ним точно будет гипо 2- немеют руки когда ложусь спать, и кладу руку под голову, раньше такого не было что можно с эти поделать ? 3- посоветуйте хороший разжижатель крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, тирзетта не может опустить сахар до низких значений, риска гипогликемий у данного препарата нет.
По поводу онемения руки, это могут быть шейный остеохондроз, сдавливание нервов. В таком вопросе обычно помогает невролог.
Для чего нужен препарат для разжижения крови? Есть последние анализы оак или коагулограммы? Какой у вас водный баланс?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания относительно получаемого лечения. Однако хочу вас успокоить. Препарат Тирзетта снижает только «повышенный» сахар в крови. Для него не характерны гипогликемии.
Онемение рук может быть связано как с диабетической полинейропатией, так и с проблемами в шейном отделе позвоночника. Скажите, пожалуйста, онемение, мерзнутие стоп еще не беспокоит?
По поводу чего хотите кровь разжижать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приеме тирзетты глюкоза крови обычно не снижается ниже нормы, поэтому этот препарат назначают не только при наличии СД 2 типа, но и при ожирении.
Чувство онемения рук может быть связано с диабетической полинейропатией либо с остеохондрозом, поэтому рекомендуют консультацию невролога.
По поводу чего хотите «разжижать» кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания по данному поводу, как правило чаще всего тирзетта не понижает глюкозу крови ниже её нормального значения. Дополнительно в отношении данных жалоб рекомендуют проконсультироваться с врачом неврологом. В отношении разжижения крови, так же определения показаний и противопоказаний рекомендуют проконсультироваться с кардиологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1-Здравствуйте, на колю терзетту 5 мг, и сахар ночью 4,6-5 но боюсь спать с таким сахаром так как может быть гипо, или тирзетта не опустит сахар до критического уровня ? Тирзетта не снижает уровень глюкозы ниже нормы. Вы можете не переживать по данному вопросу
Метформин не пью, потому что с ним точно будет гипо
2- немеют руки когда ложусь спать, и кладу руку под голову, раньше такого не было что можно с эти поделать ? В данном случае необходимо проконсультироваться с неврологом, что бы понять причину онемения рук.
3- посоветуйте хороший разжижатель крови, прикрепите пожалуйста анализа коагулограммы