Температура поднимается у ребенка каждые 12 часов

У дочки 10 дней назад в ночь поднялась температура до 40,ее сбили и она начала подниматься каждые 12 часов до 39,сегодня 11 день подьема температуры,она прям четко поднимается черед 12 часов в одно время!Больге ничего не беспокоит,нас смотрела и скорая и педиатр,есть только пробка в горле на левой миндалине.мы пропили панцеф 4 дня,он нам не помог и вчера врач заменила его на Клацид,кровь сдавалась на второй день приема антибиотика и вчера мы сдали кровь в динамике ,подскажите что такое может быть???всяких ужасов уже начиталась в интернете

Нет
7 лет
23 Апреля ·Просмотров: 171·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Учитывая такую длительность лихорадки и высокую температуру, подобных ситуациях конечно рекомендуют госпитализацию и обследования в стационаре, помимо анализа крови ещё выполняют рентген и узи органов брюшной полости. Прикрепите пожалуйста анализы, пока нет файлов

Анализы прикрепила,рентген делали,с легкими все хорошо

Там кровь в динамике я прикрепила

Посмотрела анализы, повышен реактивный белок, он повышается при воспалении. Повышен некритично. Но по этим анализам а причине сказать нельзя. Узи органов брюшной полости вам не предлагали сделать?

Нет

Врач смотрела сказали ничего не увеличено

Подскажите, а горло не болит? Там есть воспаление?
Вижу сдали анализы на герпесы. Нет ЦМВ. Это один из видов герпеса, который может давать высокую температуру и отсутствие других клинических проявлений. Сдают методом ИФА или ПЦР крови.

Горло не болит,одна миндалина с белым незначительным налетом и пробкой,больше ничего не беспокоит,цМВ вот вроде не назначили нам

Остальные анализы еще не готовы

А фото не можете прислать в хорошем качестве? Горло

Да,попробую сейчас

А тут в сообщении невозможно файл прикрепить?

Еще у на. Краснеют щеки при поднятии температуры

Гиперемия лица это вариант нормы при температуре, так бывает . К вопросу только можно прикрепить фото

Сегодня первый день нет высокой температуры с утра,поднялась до 37,6

У нас пришел анализ на ВЭБ положительный,при этом мы пьем 2ой день антибиотик Клацид,его не отменять?и как долго у нас будет повышаться температура?Анализ под гружу в анализы

Принятый ответ

Посмотрела анализ. Вероятнее всего этот вирус и есть причина температуры. Что касается антибиотика, подобных ситуациях он никак не повлияет на течение вирусной инфекции. Обсудить с педиатром его отмену, так как по анализу крови нет признаков бактериальной инфекции.

Спасибо

Здравствуйте!
По общему анализу крови больше данных за вирусную инфекцию, т.к. наблюдается незначительное снижение нейтрофилов, тенденция к снижению тромбоцитов.

СРБ это маркер воспаления, он повышается и при вирусных инфекциях, чисто о бактериальной инфекции он не говорит.

С учетом описания ситуации в первую очередь рекомендуют исключить активность ВЭБ, ЦМВ, сдают кровь на ПЦР к данным вирусам, IgM к ЦМВ, IgM к капсидному антигену ВЭБ, АЛТ (для оценки работы печени).
Нельзя исключить что так протекает инфекционный мононуклеоз.

Здравствуйте,мы сдали вот такие анализы

Я их прикреплю

Они еще не готовы

Все верно, ВЭБ в перечне увидела, еще в идеале сразу сдать на ЦМВ.
Мазок из зева на микоплазму брали до начала приема клацида?
На хламидию тоже сдавали?

Мазок какой то вчера взяли

Я вот не знаю,я уточню у врача,не разбираюсь в этом,анализы она взяла ,какие посчитала нужно

Хоамилию тоже вроде брали

Поняла ситуацию.
В первую очередь в таких случаях исключают активность персистирующих вирусных инфекций, таких как ВЭБ, ЦМВ.
На ВЭБ анализы взяли (на ЦМВ в бланке я не увидела).
Именно эти вирусы не редко дают подобную симптоматику, температура может быть высокой длительно 10-14 дней.
Стоит пока дождаться результатов анализов, далее уже будет определяться дальнейшая тактика.

Хорошо,спасибо большое за ответ