Частые носовые кровотечения
Дочери 6 лет. Наблюдала не регулярные носовые кровотечения в июле 2023г. Обратились к педиатру, сдали общий анализ крови, посетили Лора, окулиста и невролога. У лора - все в порядке, у окулиста проверили глазное дно, врач был не доволен сосудами глазного дня и направил к неврологу. Невролог сказал , что такое бывает , нужно наблюдать и прописали аскорутин. Лекарство пропили , кровотечения прошли. Сейчас, на протяжении 6 дней у ребенка почти каждый день кровотечение возобновились
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сдавали? Нет дефицита железа? Деконгестанты длительно не применяли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Дефицита железа не ставили.
Михаил Николаевич, Деконгестанты не принимали
нужен прием поливитаминов с содержанием витамина К
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавали ли коагулограмму? Смотрели ли время свёртывания? Если ли в семье ещё у кого-то такие симптомы?
Помимо кровотечения есть какие-то ещё жалобы сейчас?
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сдавали, но сдавали через 4 дня после отравления, поэтому кровь немного воспаленная
Отравления чем?
Екатерина Александровна, йогуртом
А, поняла.
По анализу всё нормально.
Да, очень похоже на ломкость сосудов. Пить аскорутин продолжать. Давление не измеряли?
Рекомендую сейчас если есть активное кровотечение, снова показаться лор врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо повторить ОАК с ручным подсчётом тромбоцитов, коагулограмму
Так же осмотр Лора и окулиста.