Грандаксин

Здравствуйте, можно ли принимать в обед Грандаксин, если утром был прием анаприлина, и также ночью персен ночь ?)

31 год
23 Апреля ·Просмотров: 229·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, да, принимать эти препараты можно в один день, опасных побочных эффектов совместный прием дать не должен.

Самостоятельно можете проверять совместимость лекарств на этом сайте

https://mediqlab.com/check-interactions

Здравствуйте, а какие побочные могут быть ?

От Грандаксина

Может Быть головная боль, повышенная возбудимость, нарушение сна (поэтому прием препарата не рекомендован после 17:00)
Но все индивидуально

А у меня со сном сейчас проблема ) а если на ночь также выпить персен ?)

Если пить Грандаксин утром или днем проблем с ночным сном быть не должно

Добавлять персен на ночь можно

Если со сном все равно будут трудности можно заменить Грандаксин на атаракс, он принимается на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Между указанными препаратами не происходит негативного взаимодействия, Грандаксин в такой ситуации возможно принять в обед.

При этом прием Грандаксина должен осуществляться не позднее 17:00, так как данный препарат относится к дневным транквилизаторам и при более позднем приеме может вызывать нарушения сна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Грандаксин принимают утром и в обед. Вечером нельзя, так как он иначе будет раздражать сон.
Если есть тревожность
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз).
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.

Здравствуйте, к меня такая проблема я встаю утром и сразу же пульс до 140 поднимается

Когда ложусь он падает

Ну я же не буду целый день делать гимнастику

Вероятнее всего это симптом ортостатической тахикардии. В таких случаях рекомендуют проверить Ферритин , сывороточное железо. дефицит железа частая причина высокого пульса при ортостазе.
Кортизол (утренний) и АКТГ. Чтобы исключить надпочечниковую недостаточность
ТТГ, свободный Т3, свободный Т4 (горомоны щитовидной железы).
Проба с активным ортостазом (или хотя бы домашний тест: измерить пульс и давление лёжа, затем на 1-й, 3-й и 5-й минутах стояния). Если пульс стойко растёт на 30+ ударов (с 70 до 140 — это +70), а давление не падает это критерии синдрома постуральной ортостатической тахикардии (СПОТ).

Пульс в стоянии стоя на 3,5 минутах падает ) потом опять растет

Нужна консультация кардиолога.

В кардиологии все чисто)

Никаких патологий не выявлено

В таком случае страдает вероятно вегетативная нервная система - грандаксин помогает в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такую комбинацию в целом можно применять выраженного опасного взаимодействия между Анаприлином , Грандаксином и Персеном ночь нет.
Схема считается допустимой, если препараты назначены врачом
нет выраженной слабости, головокружения или падения давления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, прием препарата допустим в таких случаях, грандаксин совместим с анаприлином и персеном, негативных межлекарственных взаимодействий не описывают.

Проверять препараты на совместимость можно самостоятельно по сайту MedIQ.

Здравствуйте! Описанная схема приёма препаратов допустима так как выраженного опасного взаимодействия между анаприлином грандаксином и персеном не выявлено. В таких случаях грандаксин рекомендуют принимать в первой половине дня не позднее 17 часов чтобы избежать нарушений сна. Персен на ночь можно добавлять при необходимости. В таких случаях рассматривают контроль артериального давления и пульса при начале комбинированной терапии. При сохранении тахикардии в таких случаях рекомендуют консультацию кардиолога для исключения ортостатических нарушений. Очная консультация невролога нужна для оценки статуса с учётом клинической картины.