Пятна на ноге не проходят
У сына 24 года псориаз и алопеция. Зимой появились пяина на ноге и не проходят . То сильнее то меньше .
Принятый ответ
Галина, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 7дней, затем 1 раз в сутки 7дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 14дней
3.Ограничить контакт с водой(не мыться в горячей воде)
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней
Хорошего дня!
Принятый ответ
Галина, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухост
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на экзематозный дерматит .
Может появляться при сухости кожи и трения одеждой.
Как правило рекомендуется использовать наружно Комфодерм или комфодерм .
Обычно около десяти дней.
Далее Лостерин крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы ведь писали по поводу ногтя?
По фото можно предположить простой контактный (рахдражительный дерматит), напишите пожалуйста, пробовали ли чем-то лечить и какой был эффект?
Увлажнение используете для этой зоны, если да, то какое?