Консультация дерматолога /

Кожный зуд — вопрос №2948435

Здравствуйте, 5 лет назад мне поставили диагноз Дерматит. С приближением холодов, у меня на ногах появляется зуд на некоторых участках , затем пятна, а потом они покрываются корочками. К весне они пропадают. Врач выписал: мазь Белодерм 3 раза в день, Цетрин 1 таблетка 1 раз в день и Аевит по 2 капсулы перед сном. Сегодня купила А+евит. У меня вопрос, это то, что нужно при дерматите или уже другие? Прочитала инструкцию, там написано, что это БАД, с дерматитом и псориазом никак не связано.

Возраст: 36

Хронические болезни: Дерматит, тугоухость 3 степени

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аевит для кожи можно пропить как витамины
На коже состояние прикрепите если по лечению вопросы
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила )

Венеролог, Дерматолог, Детский
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Лечение вам верное написал доктор
На регулярной основе используйте эмоленты
Одежда хлопок
Клиент
Марина Геннадьевна, раньше когда только начиналось, был зуд при трении, сейчас этого нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такое возможно
Особенно если сухая кожа
Дерматолог
Здравствуйте
По наружному лечению согласна. Добавить увлажнение кожи ежедневно 2-3 раза в день для сухой и очень сухой кожи: урьяж ксемоз, эмолиум, топикрем, липобейз, биодерма атодерм
Аевит раньше был очень популярен у дерматологов. В клин рекомендациях по кожным заболеваниям его нет
Лучшие витамины здоровый сон, прогулки, сбалансированное питание и физ нагрузки
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, связь с прохладным временем года, атопительного сезона есть.
Лечение хорошее, Аевит очень хорошо работает на кератинизацию.
После лечения желательно перейти на эмолиенты кожи, например, Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на зимний период.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Гель Липобейз для душа.
Стараться Тесную синтетическое белье не носить, чтобы не было трения дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за рекомендации, у меня дома из противоаллергических только Зодак и Супрастин, можно ли использовать вместо Цетрина?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зодак тоже можно,будет хорошо, 1 р в день на 7дней.
Дерматолог
Здравствуйте, на фото раздражительный дерматит , возникает на фоне сухости кожи , трения .
Лечение подобрано правильное .
После Белодерма переходите на бальзам цикопласт в5 2 раза в день месяц .
Также на постоянной основе используйте эмоленты для кожи ( липикар).
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо за рекомендации, у меня дома из противоаллергических только Зодак и Супрастин, можно ли использовать вместо Цетрина?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Лечение, которое Вам написали, верное.
Аевит -это витамин А+Е , необходим для кожи.

Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для душа.
Бальзам цикопласт В5 для тела
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за рекомендации, у меня дома из противоаллергических только Зодак и Супрастин, можно ли использовать вместо Цетрина?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Можно.
Рекомендую Зодак, супрастин слабоват.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое 🌹
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Удачи Вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи