Беременность 14 недель. 1-й скрининг в 12 недель. Трисомия 21 1:1004 индивидуальный риск
Добрый день. По результатам 1 скрининга на сроке в 12 недель трисомия 21 базовый риск 1 из 50, индивидуальный риск 1:1004, трисомия 18 базовый риск 1 из 123, индивидуальный риск 1:2453, трисомия 13 базовый риск 1 из 385, индивидуальный риск 1:7696. Нужно ли дообследование и консультация генетика?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленным данным риски хромосомных аномалий плода низкие, дополнительная консультация генетика, проведение НИПТ не требуется. Обращаем внимание на индивидуальные риски, они отображают именно риски вашей беременности и плода.
Спасибо большое за ответ.
Берегите себя.
Здравствуйте !
у Вас нет никаких поводов для волнения, результаты скрининга очень хорошие!
Риски патологии плода низкие.
Все значения рисков ниже 1:100 (то есть 1:102, 1:103 и тд) расцениваются как низкие, а у вас все значения индивидуальных рисков (а мы смотрим именно на них, они рассчитаны для каждой пациентки с учетом ее данных).
У вас отличные показатели для рождения здорового ребёночка .
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Легкой беременности вам ❤️✨
Спасибо! 🌹
Добрый день! У Вас все риски генетических и хромосомных заболеваний низкие, поэтому растет здоровый малыш. Высокими рисками, которые нуждаются в консультации генетика, считаются титры 1:100 и менее, чего у Вас нет
Спасибо за ответ! 🌸
Принятый ответ
Обращайтесь) Легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скрининг пройден успешно, все исследуемые риски акушерской патологии и хромосомных аномалий низкие. Высокими считаются риски 1:100 и выше (1:50, 1:70 и тд). Дообследование и прием дополнительных препаратов при таких результатах не требуется.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!
Спасибо большое за ответ! 🌸