Заключение ЭКГ: Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Жалоб на сердце нет. Заключение ЭКГ: Ритм синусовый с ЧСС 84 /min. Положение ЭОС горизонтальное. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Опасно ли это? Нужно ли дообследование? Мне 36 лет.

36 лет
5 часов назад·Просмотров: 12·Светлана

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Нарушение внутрижелудочной проводимости эта особенность проводящей системы, не является патологией
По Экг все хорошо, необходимости в дообследовании нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Подгрузила фото расшифровки еще, не могли бы Вы взглянуть?

Посмотрел, не переживайте, по Экг все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам огромное🙏🏻

Здравствуйте, Светлана, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, нарушение внутрижелудочковой проводимости это вариант нормы, это не требуется до обследования и лечения и обычно никак не проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ,конечно, посмотрела, все зубцы и интервалы ,включая частоту сердечных сокращений там нормальных значений ,патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое за ответ.

На здоровье, рада была помочь!

Светлана, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте , дообследования не требуется
Отмечаете какие то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Благодарю за ответ. Иногда одышка бывает при физической активности, например, ходьбе по лестнице. Давление у меня всегда пониженное. Других жалоб нет.

Светлана, сдавали анализы на дефициты, например, железо , Ферретин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В последнее время нет. Сдавала года 2 назад. Небольшой дефицит железа был.

В таком случае по возможности рекомендуется обновит анализы , так как железодефицит на фоне гипоксии (нехватки кислорода) может быть причиной одышки особенно при физической нагрузке (рекомендованные значения Ферретина 60-70)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, сдам обязательно.

Крепкого здоровья!
Если возникнут вопросы, буду Рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас!💐

Добрый день!
По данным вашего ЭКГ у вас правильный синусовый ритм, данных за нарушения ритма нет. Есть склонность к тахикардии, пульс свыше 80 уд в мин. Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы, замедление проведения импульса. Данное состояние не требует дообследования и лечения.
Какие есть жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Иногда бывает одышка при хождении по лестнице пешком, например. Давление у меня всегда пониженное. Больше жалоб нет.

А всегда ли есть склонность к тахикардии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не замечала такого.

А курите ли? Хронические заболевания - астма, частые орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, время от времени курю. Но не заядлый курильщик, стараюсь не злоупотреблять. ОРВИ нечасто. Может, 1-2 раза в год.

Если одышка будет нарастать, то в плановом порядке желательно выполнить узи сердца для исключения структурных изменений. Если одышка будет в одной манере, может имеет место быть не натренированность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, поняла.

Здоровья вам!

Здравствуйте!
По ЭКГ - ритм синусовый, правильный. Частота пульса в пределах нормальных значений. Нарушения ритма, признаков ишемии нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости- особенность проведения, является вариантом нормы. Поэтому по ЭКГ ничего опасного нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, конечно,сейчас посмотрю

На ЭКГ всё хорошо, не волнуйтесь.
Какие -то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам огромное. Жалоб в общем-то нет. Иногда одышка бывает при двигательной активности, все остальное хорошо.

А какие-нибудь анализы сдавали( общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала несколько лет назад, небольшой дефицит железа был и витамина Д.

В таких случаях лучше пересдать, дефицит железа и вит Д может давать одышку, учащенное сердцебиение и общую слабость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас. Спасибо огромное.💐

Будьте здоровы! 🌸

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!

Скажите, что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Спасибо большое за ответ. Нет в данный момент ничего не беспокоит. Иногда небольшая одышка бывает при двигательной активности (в основном ходьба по лестнице).

А давно проверяли ферритин, гемоглобин?