Расшифровка скрининга 1 триместра
Маркер хромосомной патологии плода в 12 недель и 5 дней по КТР, завышен гормон свободная бета- субъединица ХГЧ 127,00 МЕ/л/3,257МоМ, чем это грозит и как влияет на плод. Нужна ли консультация генетика или пересдать этот анализ?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Индивидуальные риски хромосомных аномалий у Вас низкие, хороший результат скрининга.
Отдельные показатели мы изолированно не оцениваемо, всегда смотрим в комплексе. Поэтому не переживайте. Возможно сдавали на натощак - может быть повышение на этом фоне
Анна, спасибо большое за ответ,но мой доктор меня напугал вплоть до прерывания беременности. и никаких рекомендаций не даёт. Может нужна консультация генетика?
Марина, на здоровье, не переживайте!
Совершенно нет сейчас посолов для паники.
Вы можете генетика посетить для своего же спокойствия
Принятый ответ
Здравствуйте. Это комбинированный скрининг. Только один выбившийся показатель не играет роли. У вас растёт здоровенький малыш
Вы кровь натощак сдавали?
Валерия, спасибо большое за ответ, да на тощак, это было написано в рекомендациях которые дал мне гинеколог
Токсикоза на момент сдачи не было? Сильного голода также не испытывали?
Валерия,да токсикоз присутствовал и мучает до сих пор, и чувство голода тоже было, так как последний прием пищи был в 22.00 предыдущего вечера, а около 10 утра я сдавала анализ
У вас такое повышение могло быть на фоне токсикоза
Принятый ответ
Здравствуйте. Отдельные показатели скрининга не учитываются. Это комплекс и его оценивают. Вы можете посетить генетика, для дообследования ( если генетик порекомендует)
Екатерина, спасибо большое за ответ, обязательно запишусь на прием к генетику
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат у вас хороший, низкие риски развития хромосомных аномалий. Отдельно показатели мы не смотрим в это анализе, только в комплексе и с узи
Асиет, Здравствуйте, спасибо большое за ответ, это как то влияет на ребенка.нужна ли консультация генетика?
Генетик не нужен, но если вам будет спокойнее можете посетить
Асиет, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По отдельно показатели не оценивают, только комплексно, все у вас хорошо, у вас малыш здоровый