Манту ребенка 1 год

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок 1 год, сделали манту, через три дня измерили 13 мм, сказали что большая, говорят идти к фтизиатру на прием в тубдеспансер, боюсь туда маленького ребенка вести , скажите норма это для ребенка или правда большая?

Нет
24 года
24 Апреля ·Просмотров: 38·Виктория

Виктория здравствуйте. В данном случае ,педиатр верно поступил что направил вас на консультацию к фтизиатру. Это связано с тем что показанием для направления в туберкулезный диспансер является размер папулы более чем 12 мм.