Грыжа позвоночника в районе L4 S1
Здравствуйте. Возникли проблемы со спиной. Сделали МРТ. Результат :МР картинка дегенератино-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Экструзия диска L5/S1 (c небольшим каудальным распространением и компрессией первого левого s1 корешка). Протрузия диска L4/L5 Спондилоартроз на уровне L4-S1 с комбинированным сужением левого латерального кармаеа на уровне L5-S1. Скажите,можно ли с такими изменениями обращаться к мануальному терапевту? Сейчас пока что пропиваю курс лекарст: сирдалуд и Аэртал.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии грыж, а они нсть, манкальная терапия не желалетная
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нельзя делать мануальную терапию
Принятый ответ
Нет, в вашем случае мануалтная терапия противопоказано, делайте лечебную физкультуру, принимайте на ночь тебантин 20 дней, с обезболивающей целью целекоксиб
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Эффект от мануальной терапии временный, лучше обратитесь к реабилитологу. Он подберет для Вас необходимый курс упражнений. Это поможет избежать хронизации болевого синдрома и последующих обострений.
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае мануальная терапия не желательна, можно усугубить состояние.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника по Бубновскому. Спите на жестком ортопедическом матрасе.
Здравствуйте! При таких изменениях мануальная терапия противопоказана , тк можно усугубить ситуацию. Можно только лечебную физкультуру