Шевелиние малыша

Беременность 29 недель, ребёнок 2 дня назад стал очень активно шевелиться и днем и ночью. Ночью даже просыпалась от столь бурных шевелений, плюсом они вызывают дискомфорт, записалась на узи гинеколог посмотрел кровотоки, сердцебиение было 157, сказал что в принципе норма, но если это продолжить я обратиться в свою жк. После приёма ребёнок вроде как затих и в течение суток двигается меньше, но все равно очень бурно и активно, особенно в положение лёжа на боку, что это может быть? Похоже ли это на гипосию?

Нет
23 года
24 Апреля ·Просмотров: 111·Анастасия, Москва

Добрый вечер, активные движения плода могут указывать на гипоксию , рекомендуется посчитать количество движений за время Вашей активности , их должно быть 10-12, считается за раз комплекс движений , после которых плод успокаивается, сердце биение 157 тоже учащено, а у Вас пульс нормальный? Если у Вас тахикардия, то и у плода сердцебиение учащено, Больше находитесь на свежем воздухе, уменьшите физические и эмоциональные нагрузки, главное положительный настрой, больше общайтесь с малышом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, да у меня пульс всю беременность повышенный 100 примерно, но мой врач гинеколог сказал что это нормально, ещё плюсом анемия 1 степени, если это гипоксии плода то стоит обратиться в больницу, и как она лечится вообще?

Принятый ответ

Во первых надо нормализовать кровь, т, е лечить анемию, уточните уровень феритина в крови, он д, б > 40 и также витамин Д , он д, б, > 30, если есть дефицит, то рекомендуется прием витамина Д в дозе 2000ЕД , это профилактическая доза для беременных и препараты железа- Сорбифер, Тардиферон или др. Проконсультируйтесь с кардиологом , рекомендуется ЭКГ, гипоксия плода зависит от состояния матери,