Сыпь на ногах, ( под коленками, на передней поверхности бедра), зуд.
4 дня назад появилась сыпь на ногах, красные пятна. Немного зуд присутствует, но не постоянно. Сначала подумала что какое то раздражение, но оно только усиливается. На пищевую аллергию не похоже. Как будто крапивница какая то. Так же обычно каждую зиму на теле появляется в разных местах шелушение, похоже на аттопической дерматит. Но сейчас все прошло, осталось немного на шее. Возможно ли это как то связано?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день-7-10 дней, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день -7-10 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографиям можно предположить аллергические высыпания по типу крапивницы.
Крапивницу могут вызывать различные аллергены. Например, пищевые, различная еда, вирусные или бактериальные токсины, порошки, синтетическая одежда, порошки или кондиционеры, краски, косметика и тд.
Важно обнаружить аллерген и прекратить контакт с ним.
Во время высыпаний обычно рекомендуют антигистаминные препараты, например Зиртек, Зодак, Эриус в возрастной дозировке 1 раз в сутки длительно 7-10 дней.
Наружно на высыпания обычно рекомендуют Фенистил, лучше хранить его в холодильнике 2-3 раза в сутки 7-10 дней.
При распространении сыпи обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу или терапевту.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
С атопическим дерматитом обычно не связано