Халязион ,глаз
Здравствуйте! Есть халязион на левом глазу на верхнем веке. Сделали укол дипроспан и через 6 дней мазать местно тридерм 2 раза в день 5 дней, а в инструкции нельзя применять в офтальмологии ? Стоит ли мазать ?
Лобрый день! Мазь назначена для наружного применения. Схема вашего лечения имеет место в офтальмологии.
Здравствуйте. В данном случае Вам,скорее всего рекомендовано наносить мазь на кожу век, а не закладывать в глаз. Противопоказаний для этого нет. Кожа век ни чем не отличается от кожи других участков тела.
Здравствуйте Елена. Наружно на кожу века можно смазывать, избегая попадания в слизистые оболочки. Лечитесь, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, мазать стоит,только кожу века. Здоровья вам.