Появился белый шарик за нижним веком глаза — вопрос №2981376
Добрый день! Вчера обнаружила шарик белый за нижним веком, он не болит, но ощущается дискомфорт, была у врача, сказал закупорка слезной железы, прописал антибиотики: глазные капли Макситрол и Тетрациклиновая мазь глазная. Проблема в том, что у меня ребёнок ещё на грудном вскармливании, постепенно заканчиваем, ему уже скоро три, но резко не хочется его обрывать. Возможно ли вылечить эту проблему без антибиотиков? Ещё я посмотрела на Е-лактации, что у тетрациклина низкий риск, то есть мазь я могу использовать вроде как, но поможет ли она без Макситрола? В аптеке мне посоветовали Офтальмоферон, но врач сказал, что он бесполезен. Также говорит, что, если я простужусь, то закупорка увеличится и придется удалять, не хотелось бы до этого дойти. Может есть какой-то выход без резкого прерывания грудного вскармливания?
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!